Новости

28.04.2002

COMSHARE объявила о поддержке нового стандарта языка XML - XML FOR ANALYSIS

Новый стандарт XML for Analysis значительно расширяет функциональность систем управленческого планирования и контроля Comshare, позволяя клиентам получить дополнительные преимущества от использования программных решений компании.

подробнее

03.05.2002

Развитие управленческих информационных систем (По материалам книги Билла Гейтса «Бизнес со скоростью мысли»).

"...Ведущий производитель КИС, компания Comshare из Анн-Арбора, штат Мичиган, начинает работу с клиентом с таких базовых вопросов, как «Чего вы хотите от системы?» и «Какие характеристики своей деятельности вы хотите контролировать?»..."

подробнее

16.05.2002

7 мая 2002 года Совет директоров датской компании Navision a/s одобрил предложение корпорации Microsoft о приобретении компании. Ожидается, что стоимость сделки составит 1,3 млрд. долларов США.

Покупка Navision a/s корпорацией Microsoft станет одной из крупнейших сделок на мировом рынке информационных технологий. Сделка последовательно продолжает реализацию стратегии Microsoft по выходу на рынок корпоративных систем управления для малого и среднего бизнеса. В декабре 2000 года Microsoft уже приобрела американскую компанию Great Plains - лидирующего на рынках США и Северной Америки разработчика интегрированных систем управления, на базе которой было создано новое подразделение корпорации - Microsoft Business Solution. Приобретая Navision, Microsoft намерена значительно укрепить свои позиции на этом рынке и расширить свое присутствие в Европе, Африке и на Ближнем Востоке.

подробнее

20.05.2002

Вышла в свет версия 4.5 системы Comshare MPC.

Корпорация Comshare Inc. (США), лидер в области разработки приложений для управления эффективностью бизнеса (CPM), объявила о выпуске новой версии системы Comshare MPC.

подробнее

19.06.2002

Завершен проект по автоматизации процесса расчета плановой себестоимости на Первоуральском новотрубном заводе.

На крупнейшем в Европе предприятии по выпуску стальных труб - ОАО "ПНТЗ" - завершен проект по внедрению интегрированной системы управления бизнесом Navision Axapta на участке расчета плановой себестоимости. Весь проект занял около 3 месяцев.

подробнее

17.07.2002

КОРУС Консалтинг стал Бронзовым Центром решений Navision

Компания Navision CIS провела первую дифференцированную сертификацию партнеров по итогам первого полугодия 2002 года. По итогам сертификации, КОРУС Консалтинг получил статус Бронзового Центра решений Navision.

подробнее

29.07.2002

Новосибирская компания "Нонолет - Компьютеры и Телекоммуникации" стала новым региональным партнером компании "КОРУС Консалтинг".

Новосибирская компания "Нонолет - Компьютеры и Телекоммуникации" стала новым региональным партнером компании "КОРУС Консалтинг". Договор о стратегическом партнерстве был заключен в июле. В соответствии с ним компания "Нонолет - КиТ" будет заниматься продвижением и внедрением системы бюджетирования, управленческого анализа и контроля Comshare MPC в Сибирском регионе.

подробнее

15.08.2002

Компания «КОРУС Консалтинг» открыла свое представительство в Москве

Петербургская компания «КОРУС Консалтинг», один из лидеров на рынке внедрения корпоративных информационных систем, открыла свое представительство в Москве. Новый офис компании расположен на Нижегородской улице, д. 29, рядом с метро «Таганская».

подробнее

21.08.2002

Компания «КОРУС Консалтинг» прошла предварительный аудит на соответствие стандарту ISO 9001:2000.

Компания «КОРУС Консалтинг» прошла независимый предварительный аудит на соответствие системы менеджмента качества стандарту качества ISO 9001:2000. Аудитором выступила норвежская компания «Det Norske Veritas».

подробнее

02.09.2002

Comshare MPC приходит на Дальний Восток

Петербургская компания “КОРУС Консалтинг” и группа компаний “Прогрессор” заключили договор о стратегическом партнерстве. В соответствии с договором, «Прогрессор» будет использовать систему бюджетирования, управленческого планирования и контроля Comshare MPC в качестве технологической платформы при внедрении современных методик управления в крупных российских компаниях.

подробнее