Тюменский ЦУМ внедряет Microsoft Dynamics AX

Главный модный магазин нефтяной столицы России автоматизирует управленческий учет

KORUS|Retail, отраслевое решение компании «КОРУС Консалтинг» на платформе Microsoft Dynamics AX, внедряется в Тюменском ЦУМе – главном модном магазине нефтяной столицы России.

В Тюменском ЦУМе стартовал проект по автоматизации полного контура управленческого учета. Активное развитие бизнеса и расширение ассортимента (параллельно с внедрением, в ЦУМе открылась новая секция “Детская мода”) требуют современных управленческих инструментов, которые станут стимулом для изменения всей системы менеджмента, в том числе процессов бюджетного управления.

«Для Тюменского ЦУМа будет создана полноценная система управленческого учета - автоматизирован контур товародвижения, управление движением денежных средств, финансовыми ресурсами, - комментирует Дмитрий Ващилов, менеджер проекта со стороны «КОРУС Консалтинг». – «Совместно с командой ЦУМа будет формализована система управленческого учета, разработана система бюджетного управления в части регистрации плановых показателей бюджета, мониторинга исполнения бюджетов, будет создан полный комплекс управленческой отчетности».

«В рамках проекта мы внедряем «KORUS|Retail» - ритейловое решение на новой версии платформы Microsoft Dynamics AX 2009», - рассказывает директор производственной практики «КОРУС Консалтинг» Михаил Бурачков. «У каждой коммерческой компании есть своя специфика. Именно поэтому мы внедряем именно отраслевые решения, а не поставляем некую унифицированную «коробку». В Тюменском ЦУМе налицо специфика отрасли: торговля одеждой, аксессуарами, парфюмерией отличается от любого другого сектора торговли хотя бы тем, что здесь постоянно обновляется ассортимент – ведь никто не хочет покупать морально устаревшую, немодную вещь. На этом проекте мы работаем с лидером, который фактически формирует спрос в городе на брендовые товары - в этом магазине все должно быть «по высшему классу». Кстати, ЦУМ имеет сертификацию по ISO – это говорит о том, что топ-менеджмент компании прекрасно понимает необходимость правильной постановки бизнес-процессов предприятия и следует лучшим практикам по их оптимизации».

«Для нашей команды проект в Тюменском ЦУМе имеет очень большое значение – он интересен как с точки зрения задач, так и с точки зрения приятного делового и личного взаимодействия с клиентом. Отдельно я хотела бы выделить роль в проекте генерального директора ЦУМа Натальи Иосифовны Осинцевой – инициативного и нацеленного на результат топ-менеджера, она - настоящий «драйвер» проекта со стороны ЦУМа» - отмечает Анна Корчминская, руководитель направления продаж Microsoft Dynamics AX КОРУС Консалтинг. – «Известно, что если у руководства компании нет «политической воли» на успех внедрения управленческого учета, то проект практически обречен на провал. В данном случае мы уверены в успехе – топ-менеджмент очень тщательно, скрупулезно и качественно подходит к работе над проектами, что гарантирует хороший результат».

Справка о компании

Тюменский ЦУМ был основан в 1947 году. На сегодняшний день – это «визитная карточка» тюменской розничной торговли. Ассортимент магазина – одежда, галантерея, подарки, хозяйственные товары, бытовая техника и электротовары. Общая площадь магазина – более 22000 кв.м.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.