Сеть гипермаркетов «Мосмарт»: ECOD сокращает издержки

Компания «КОРУС Консалтинг» завершила проект по внедрению системы коммерческого документооборота ECOD (EDI) в сети гипермаркетов «Мосмарт». В ходе проекта специалисты группы внедрения установили в «Мосмарте» систему электронной отправки заказов поставщикам сети с возможностью подтверждения получения документа, а также разработали отчетные формы для контроля над работой системы. Кроме того, «Мосмарт» стал первой торговой сетью, в которой была внедрена новая система согласования сроков поставки: ECOD Delivery Manager.

Компания "КОРУС Консалтинг" завершила проект по внедрению системы коммерческого документооборота ECOD (EDI) в сети гипермаркетов "Мосмарт".

В ходе проекта специалисты группы внедрения установили в «Мосмарте» систему электронной отправки заказов поставщикам сети с возможностью подтверждения получения документа, а также разработали отчетные формы для контроля над работой системы. Кроме того, «Мосмарт» стал первой торговой сетью, в которой была внедрена новая система согласования сроков поставки: ECOD Delivery Manager. Это технологическое решение, совместно разработанное компаниями ComArch и «КОРУС Консалтинг», позволяет заранее определять время поставки непосредственно в системе ECOD, без лишних телефонных согласований. Комментируя внедрение нового решения, руководитель направления ECOD компании «КОРУС Консалтинг» Григорий Гулевский с уверенностью предположил, что уже в скором времени подобная система будет применена и в других компаниях – пользователях технологии EDI.

Благодаря сотрудничеству с «КОРУС Консалтинг» сеть «Мосмарт» и ее поставщики получили эффективный и масштабируемый инструмент взаимодействия. Стоит отметить, что внедрение проводилось в режиме работы торговой сети, без остановки деятельности подразделений, использующих систему. «Мы сделали важный шаг к созданию единого информационного пространства для взаимодействия с нашими партнерами. Оперативность и удобство согласования условий поставки возросли, а издержки сократились», - отметил ИТ-директор компании «Мосмарт» Георгий Оганджанов.

Проект в компании «Мосмарт» был завершен всего за 4 месяца. При этом к системе ECOD уже подключены более 250 поставщиков торговой сети. При подключении некоторых партнеров «Мосмарта» специалисты «КОРУС Консалтинг» внедрили еще одно новое технологическое решение – адаптер, преобразующий документы формата ECOD в соответствии с требованиями системы 1С «Предприятие» версий 7.7 и 8.0.

Выбор «Мосмартом» компании «КОРУС Консалтинг» в качестве партнера по внедрению системы коммерческого документооборота был сделан, учитывая ведущие позиции «КОРУС Консалтинг» одновременно и как поставщика комплексных решений для розничной торговли и как ведущего оператора технологии EDI в России. Руководство «Мосмарт» высоко оценило профессионализм группы внедрения и службы технической поддержки компании.

"Мосмарт" – мультиформатная розничная сеть, основанная в 2003 году и предлагающая своим покупателям широкий выбор товаров по самым низким ценам.. В настоящее время компании "Мосмарт" принадлежат три гипермаркета-дискаунтера в Москве и один макси-дискаунтер в Краснодаре.

«Мосмарт» занимает первую позицию в рейтинге агентства РБК по ассортименту среди розничных сетей – в настоящий момент ассортимент сети состоит из более 50 000 наименований продуктов и промышленных товаров. Поставщиками компании являются около 800 российских и иностранных производителей идистрибьюторов. В 2005 году оборот торговой сети "Мосмарт" составил $250 млн.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.