Сергей Карпуничев назначен генеральным директором ГК «КОРУС Консалтинг»

ГК «КОРУС Консалтинг» объявляет о назначении Сергея Карпуничева генеральным директором. Александр Семенов, возглавлявший компанию с 2007 года, продолжит участвовать в оперативном управлении группой компаний на должности президента.

Сергей Карпуничев имеет более чем двадцатилетний опыт работы в отрасли информационных технологий. В 2008-2014 гг. занимал позицию генерального директора российского офиса компании Columbus. До этого, также в Columbus, отвечал за развитие практики информационно-аналитических систем. В 2001-2004 гг. руководил направлением Cognos в датской компании InfoChain, где отвечал за реализацию проектов в России и за рубежом. До прихода в InfoChain Сергей работал с рядом крупнейших организаций в Великобритании, которые консультировал по вопросам внедрения финансово-аналитических систем. В 1996-99 гг. вел проект по разработке и внедрению расчетной системы для организованного рынка ценных бумаг на Санкт-Петербургской Валютной Бирже.

Александр Семенов, с 2007 года занимавший позицию генерального директора «КОРУС Консалтинг», займет пост президента группы компаний. Александр сосредоточится на стратегическом развитии компании, будет курировать перспективные направления бизнеса и работу с ключевым заказчиками и партнерами.

«Для нас очень важны опыт Сергея на российском и международном рынках ИТ-консалтинга и его экспертиза в управлении комплексными крупными проектами – направлении, которое является особенно значимым для всех подразделений нашей компании. Под управлением Сергея будет сосредоточено общее операционное руководство «КОРУС Консалтинг», а основными задачами станут повышение оперативной эффективности и развитие существующих и новых направлений и продуктов компании», - отметил президент ГК «КОРУС Консалтинг» Александр Семенов.

«КОРУС Консалтинг» имеет уникальный портфель лучших технологических продуктов и услуг: от создания ИТ-инфраструктуры и внедрения и поддержки информационных систем до ИТ-аутсорсинга и предоставления облачных сервисов. Вместе с многолетней успешной отраслевой экспертизой на российском рынке - прежде всего в области розничной торговли и финансовом секторе - у нас есть все основания строить амбициозные планы, и профессиональная команда, чтобы эти планы реализовать», - подчеркнул Сергей Карпуничев.

Дополнительная информация:

Группа компаний «КОРУС Консалтинг» - активно развивающийся системный интегратор, предлагающий услуги по созданию, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, внедрению информационных систем, ИТ-консалтингу, ИТ-аутсорсингу и реализации комплексных проектов.

Компания образована в 2000 году. Сегодня в офисах «КОРУС Консалтинг» в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле работают более 470 сотрудников. Три года подряд системный интегратор входит в список «100 лучших работодателей России» по версии портала HeadHunter. «КОРУС Консалтинг» является официальным партнером ведущих международных и российских поставщиков программного и аппаратного обеспечения (Cisco Systems, EMC, HP, IBM, Intershop, Kofax, Manhattan Associates, Microsoft, Oracle, SAP, 1C и др.).

Александр Семенов, президент ГК «КОРУС Консалтинг»

С 2007 по 2014 гг. занимал должность генерального директора группы компаний «КОРУС Консалтинг». Под руководством Александра компания превратилась в крупнейшего системного интегратора в Санкт-Петербурге с почти 500 сотрудниками и клиентами во всех регионах России и СНГ.

До прихода в «КОРУС Консалтинг» Александр занимал руководящие позиции в ведущих российских ИТ-компаниях, отвечая за продажи на территории Российской Федерации.

В 2012-13 гг. Александр вошел в список лучших топ-менеджеров в области информационных технологий в СЗФО по версии ИД «Коммерсантъ» и «Золотой ТОП 100» «Делового Петербурга».

Александр активно ведет преподавательскую деятельность, в частности, с 2010 года ведет авторский курс «Информационные технологии в бизнесе» для слушателей программы Executive MBA в Санкт-Петербургском Международном Институте Менеджмента.

Александр закончил математико-механический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Прикладная математика». В 2000 году получил образование в области менеджмента в Санкт-Петербургском Международном Институте Менеджмента (ИМИСП).

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.