Проекты «КОРУС Консалтинг» были представлены на конференции IT Directors Briefing

16 апреля 2014 года в Санкт-Петербурге корпорация Microsoft провела ежегодную конференцию IT Directors Briefing. Мероприятие было посвящено практическому опыту использования решений Microsoft для достижения эффективных бизнес-показателей.

Главными докладчиками мероприятия стали клиенты корпорации в Северо-Западном Федеральном округе – ИТ-директора ведущих российских и международных организаций.

Первый доклад IT Directors Briefing был представлен Андреем Балякиным, директором  по информационным технологиям ГК «Мелстон». Андрей рассказал о проекте по переводу части ИТ-инфраструктуры группы компаний в облако, который реализуется в «Мелстон» специалистами «КОРУС Консалтинг». Было отмечено, что развернутое решение позволило компании решить проблемы масштабирования и доступности существующих сервисов (почта, фиксированная телефонная связь, сервисы объединенных коммуникаций и резервирование пользовательских данных), возникшие в результате развития бизнес-деятельности организации. Вместе с консультантами «КОРУС Консалтинг» была разработана новая отказоустойчивая модель сервисов объединенных коммуникаций - было решено отказаться от локальной инфраструктуры в пользу облачных сервисов на базе Office 365 и Windows Azure, а также зарезервировать сервисы Active Directory в облаке. Данный проект реализовывался совместно с другим инфраструктурным проектом по переводу локальных сетей компании от классической архитектуры, с защищенным периметром на уровне офиса, к новой, значительно более эффективной, для использования которой нет необходимости в дорогостоящей локальной сети. Пользователь подключается к облаку Office365 и частному облаку «Мелстон», через сервера, вынесенные в Windows Azure напрямую, через обычный интернет-канал и автоматически поднимающийся шифрованный VPN туннель.  По результатам проекта компания смогла добиться снижения времени на открытие новых офисов с двух месяцев до одной недели, а прогнозируемая экономия в год составляет более десяти миллионов рублей.

О деталях и факторах успеха проекта по построению ERP-системы на базе Microsoft Dynamics AX, также реализованного специалистами «КОРУС Консалтинг», аудитории рассказал Глеб Горюнов, ИТ-директор российского подразделения концерна «MC-Bauchemie». Основными задачами проекта были автоматизация управления цепочками поставок, внедрение сводного планирования и оперативное получение отчётности за закрытый период. По итогам проекта «MC-Bauchemie» удалось повысить качество ведения учета, уменьшить уровень складских запасов и снизить средний срок комплектации и поставки заказов. «Строгое следование исходным целям и максимальное использование стандартной функциональности Microsoft Dynamics AX 2009 – залог успешного проекта», - отметил Глеб.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.