Рекордное количество проектов «КОРУС Консалтинг» прошло в финал конкурса «Проект года» Global CIO

Девять проектов ГК «КОРУС Консалтинг» участвуют в конкурсе «Проект года» официального сообщества ИТ-директоров России Global CIO. В соревновании на лучший проект страны 2016 года претендуют решения, созданные командой системного интегратора для Банка «Санкт-Петербург», «Зарубежнефть-Добыча Харьяга», НИПИГАЗ, ПАО «Мегафон», Русатом Оверсиз, СТД «Петрович», ритейлеров Globus, «Интерторг» и «Оптоклуб РЯДЫ».

В этом году официальный интернет-портал ИТ-директоров России Global CIO при поддержке профессиональных ассоциаций СоДИТ, АПКИТ и НП «РУССОФТ проводит конкурс «Проект года» в шестой раз. Победителей конкурса традиционно выбирают ИТ-директора, зарегистрированные на портале Global CIO согласно критериям, разработанным представителями ИТ-сообщества в предварительном интернет-обсуждении. В этом году к этапу голосования, которое началось 15 ноября, было заявлено около 250 проектов из всех российских регионов. Только 180 из них были допущены к конкурсу. Результаты конкурса будут объявлены на торжественной церемонии награждения, которая состоится в конце января 2018 года в Москве.

«КОРУС Консалтинг» в шестой раз принимает участие в конкурсе, представляя лучшие проекты уходящего года.

В номинации «Лучшее отраслевое решение», в категории «ТЭК» представлен проект по созданию методологии и автоматизации процессов проектного управления для «Русатом Оверсиз», дочернего предприятия Госкорпорации «Росатом», ответственного за продвижение на зарубежных рынках интегрированного предложения по сооружению объектов атомной энергетики. Единая комплексная система на платформе Microsoft SharePoint 2016 отображает и регулярно обновляет всю фактическую информацию по проектам для руководства компании и менеджеров проектов, прогнозируя и предупреждая риски.

В этой же категории – проект по организации технической поддержки ИТ-инфраструктуры в «Зарубежнефть-Добыча Харьяга», который включает круглосуточную поддержку функционирования информационных систем и сервисов не только в офисах компании, но и на Харьягинском месторождении в Ненецком автономном округе.

В этой же номинации, в категории «Розничная торговля и дистрибуция», заявлено решение по автоматизации бюджетного управления на платформе Oracle Hyperion Planning в сети гипермаркетов «Глобус». Автоматизированная система охватила процессы формирования прогнозного бюджета, плановых годового и среднесрочного бюджетов всего российского бизнеса ритейлера.

Проект по созданию уникальной коммуникационной площадки с инновационными сервисами для Банка «Санкт-Петербург», которая объединила более чем 3000 сотрудников крупнейшего банка на Северо-Западе России представлен в разделе «IT для HR». Также участвует в конкурсе разработанная для нефтехимического производственного комплекса «ЗапСибНефтехим», входящего в состав холдинга СИБУР, система управления строительно-монтажными работами.

В номинации «Лучшее решение в предметной области», в категории «CRM-системы», заявлен проект по автоматизации полного цикла оптовых продаж в СТД «Петрович». В системе на платформе Microsoft Dynamics 365 реализован комплекс подготовки и согласования коммерческих предложений, возможность подбора номенклатур по товарным группам, артикулам и другим характеристикам, настроена маршрутизация предложения для формирования цен и внутреннего согласования.

В категории «Отечественная разработка» представлен собственный облачный сервис «КОРУС Консалтинг», который анализирует состояние товарных запасов ритейлера и формирует заявки на закупку поставщикам. Сервис КОРУС | Управление запасами успешно используется в ТД «Интерторг».

В региональной номинации по СЗФО в этом году «КОРУС Консалтинг» представил систему для постановки годовых целей компании и контроля их выполнения в ритейлере «Оптоклуб РЯДЫ». Отдельный надстраиваемый модуль «Годовое планирование» на платформе «1С-Битрикс24» позволяет формировать дерево годовых целей сети, формировать на основании целей задачи, создавать рабочие группы и назначать ответственных за задачи и цели сотрудников.

В номинации на лучший проект в Приволжском регионе заявлен комплексное решение по автоматизации документооборота в объединенном центре обслуживания ПАО «Мегафон», одно из крупнейших внедрений ECM-системы OpenText в России.

Как отмечает генеральный директор Global CIO Екатерина Ляско, «в этом году на конкурсе “Проект года” традиционно представлены сильные и интересны для рынка проекты. Широкий спектр проектов таких системных интеграторов, как “КОРУС Консалтинг”, реализованные для различных секторов экономики и в различных функциональных областях, дает возможность всем ИТ-директорам страны увидеть новые технологические решения, которые уже помогают российским компаниям работать эффективнее».

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.