Правительство Свердловской области представило электронный документооборот от «КОРУС Консалтинг»

ГК «КОРУС Консалтинг» по приглашению Правительства Свердловской области приняла участие в ИННОПРОМ-2012. ИННОПРОМ – международная выставка-форум промышленности и инноваций, проходящая в Екатеринбурге, место для презентации современных технологий и инновационных подходов. В этом году выставке был присвоен федеральный статус, что подтверждает большой вклад данного мероприятия в обсуждение и решение проблем развития российской экономики. Темой ИННОПРОМ-2012 стали «Технологии для человека: планируем будущее, строим будущее».

ГК «КОРУС Консалтинг» приняла участие в ИННОПРОМ-2012 совместно с Правительством Свердловской области. В марте 2012 года ГК «КОРУС Консалтинг» завершила один из крупнейших проектов по внедрению систем электронного документооборота в Свердловской области, автоматизировав рабочие места во всех органах исполнительной власти региона. В ходе выставки представители ГК «КОРУС Консалтинг» показали демо-версии внедренных решений – систему электронного документооборота, в которую входят модули организационно-распорядительного документооборота и аналитической отчетности, и рабочее место руководителя для iPad.

Последнее время государственные органы власти предоставляют все больше услуг в электронном виде, вместе с этим возрастает и количество обрабатываемых документов. Созданная система позволяет отслеживать движение документов между структурными подразделениями Правительства, при этом увеличивается скорость обработки документов и улучшается качество услуг, предоставляемых населению, поскольку исполнителям остается больше времени на обработку запросов и выполнение поручений. В будущем СЭД может быть интегрирована в федеральную систему.

Заместитель руководителя направления систем электронного документооборота ГК «КОРУС Консалтинг» Виктор Рахманов прокомментировал участие в ИННОПРОМ-2012: «Значение мероприятия подобного масштаба для региона очевидно. Однако в этом году проявилась важность проведения ИННОПРОМ и для российской экономики в целом. Свидетельства того – выступления Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, министра по вопросам открытого правительства Михаила Абызова, участие международных компаний из США, Германии, Франции, Италии, Турции, Чехии, Беларуси и других стран. Для нашей компании особенно важным было участие представителей администраций различных регионов России, которым мы смогли показать нашу систему, разработанную специально под требования государственных органов власти».

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.