«КОРУС Консалтинг» повысит эффективность управления бизнес-процессами в ритейле с помощью решений TXT Retail

ГК «КОРУС Консалтинг» заключила партнерское соглашение с компанией TXT Retail. В рамках сотрудничества интегратор предложит клиентам готовое решение европейского вендора для категорийного менеджмента, управления ценообразованием, пополнением и распределением ассортимента, полностью учитывающее специфику индустрии модных товаров.

TXT Retail — международный разработчик программного обеспечения и консалтинговая компания, лидер в области производства продуктов для управления жизненным циклом изделий и решений, улучшающих товарно-финансовое планирование для fashion- и люкс-индустрий. Решениями TXT Retail пользуются более 300 ритейлеров по всему миру.

«Fashion-ритейл — одна из фокусных областей для нашего направления автоматизации розничной торговли. Учитывая интерес клиентов из этого сектора к оптимизации процессов товарно-финансового планирования и управления жизненным циклом, мы искали партнера, который бы предложил рынку лучший готовый продукт, закрывающий эту потребность. TXT Retail - мощная и гибкая платформа, которая легко интегрируется с другими информационными системами и быстро внедряется», — подчеркивает Геннадий Тарантасов, руководитель направления «Ритейл» ГК «КОРУС Консалтинг».

TXT Retail управляет полным спектром активностей по планированию коллекций, разработке дизайна, закупкам, дистрибуции и ассортиментному планированию на каждом этапе жизненного цикла продукции в ритейле. В блоке товарно-финансового планирования TXT Retail есть модули для стратегического, товарного планирования и контроля объектов сети. Блок, ответственный за ассортимент и закупки содержит стратегию ассортимента, инструменты для его формирования, управления жизненным циклом товаров и создания заказов. Платформа предоставляет возможности для управления циклом коллекций — учитывает тренды, особенности разработки, поддерживает разные концепции дизайна товаров, поддерживает управление коллекциями, а также позволяет контролировать финансовые показатели по себестоимости и закупке. Также решение позволяет прогнозировать спрос, распределять коллекции и пополнять запасы магазинов и складов, учитывать различные способы продвижения товаров и скидки. Блок для управления цепями поставок включает начальное ценообразование, управление поставками, точное планирование и процессы взаимодействия с поставщиками.

«Россия и страны СНГ — это стратегические рынки для нас, и мы уже начали несколько ключевых проектов с fashion-ритейлерами в этом регионе. Мы заинтересованы в сотрудничестве с лидерами рынка, работающими с крупнейшим fashion-ритейлом в этих странах. Партнером, которая поможет ускорить распространение популярности TXT Retail 8 на рынке России и стран СНГ для нас стал “КОРУС Консалтинг” — системный интегратор с сильной отраслевой экспертизой в ритейле, широкими техническими компетенциями и опытом быстрого вывода новых продуктов на отечественный рынок», — подчеркивает Антон Першин, вице-президент по продажам регионов EMEA и APAC, TXT Retail.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.