Открыт сайт про медицинские ИТ-решения

«КОРУС Консалтинг» создал сайт направления «Медицина» - http://www.med.korusconsulting.ru/
На сайте можно узнать обо всех ИТ-решениях, которые внедряет системный интегратор в медицинских учреждениях, познакомиться с рекомендациями клиентов, получить доступ к демонстрационным материалам или задать вопрос эксперту.

Департамент «Госсектор и медицина» существует в рамках системного интегратора «КОРУС Консалтинг» с 2007 года. Команда департамента сформирована из опытных специалистов, выделенных из других подразделений, и профессионалов, привлеченных с государственной службы и непосредственно из сферы здравоохранения.

«КОРУС Консалтинг» является разработчиком Федеральной типовой медицинской информационной системы (ФТМИС) в рамках проекта для Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (МЗСР РФ). Это решение легло в основу зарождающегося фонда алгоритмов программ МЗСР РФ. ФТМИС – первая свободно распространяемая информационная система для медицинских учреждений МЗСР РФ.

В конце 2010 года «КОРУС Консалтинг» разработал прототип интерфейса ФТМИС для iPad. Промышленная эксплуатация приложения, которая начнется в 2011 году в одном из федеральных научно-клинических центров, - первый в России опыт использования планшетных компьютеров в медицине.

«КОРУС Консалтинг» также является разработчиком информационной системы «Скорая помощь» на базе свободного ПО, региональной информационной системы мониторинга родовспоможения (РИСАР). Система РИСАР в 2009 году была развернута «КОРУС Консалтинг» в ЛПУ Нижегородской области, в 2010 году – в Республике Калмыкии. Использование системы, наряду с другими мероприятиями, помогло снизить материнскую и младенческую смертность в Нижегородской области на 48%. Помимо собственных разработок, «КОРУС Консалтинг» поставляет широкий спектр решений для медицины: от систем первичного учета и автоматизации рабочего места врача до аналитических систем, обеспечивающих управление региональным здравоохранением. Компания также участвует в создании единой социальной карты россиянина – ключевого элемента системы оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.