Учебный Центр «КОРУС Консалтинг» получил Серебряный партнерский статус Microsoft Learning

Компания Microsoft присвоила Учебному Центру ГК «КОРУС Консалтинг» один из высших партнёрских статусов в области обучения – Microsoft Silver Learning Partner.

Практика по решениям Microsoft существует в «КОРУС Консалтинг» со дня открытия компании. Системный интегратор является одним из самых результативных партнеров Microsoft по внедрению бизнес-приложений в Центральной и Восточной Европе, а также входит в Microsoft President’s Club, элитный клуб, членами которого становятся пять процентов лучших партнеров Microsoft во всём мире.

Авторизованное обучение по продуктам разработчиков решений для бизнеса — одно из направлений деятельности Учебного центра «КОРУС Консалтинг». Помимо образовательных мероприятий, проводимых в соответствии с технологиями и методиками обучения вендоров, Центр предлагает авторские курсы, основанные на опыте интегратора, а также тренинги от экспертов по наиболее влиятельным тенденциям в ИТ и смежных отраслях.

Развитие образовательного направления позволяет «КОРУС Консалтинг» формировать более комплексный пакет услуг и выводить качество проектов на новый уровень. Ведь обучение сотрудников помогает клиентам в разы повысить результативность и скорость работы персонала, снизить затраты на сопровождение и развитие внедрённых решений, а также способствует инициативе и гибкости, необходимым для равносильных ответов вызовам, которые перед бизнесом ставит современная экономическая ситуация.

Согласно жестким требованиям программы Microsoft Partner Network (MPN), учебные центры партнёров могут получить Серебряный статус, подтвердив высший уровень квалификации и надежности в области обучения клиентов.

Получение статуса Microsoft Silver Partner for Learning Solutions возможно только при выполнении ряда условий, таких как наличие в штате сертифицированных тренеров (Microsoft Certified Trainer), соответствие ключевым показателям эффективности, наличие бизнес-плана, в котором описаны маркетинговый анализ компании, рынка и конкурентов, планируемые направления обучения и сертификации. Кроме того, учитываются опыт работы партнера, отзывы крупных корпоративных заказчиков, уровень квалификации сотрудников и другие аспекты работы.

«Статус образовательного партнера Microsoft – это большая ответственность, он обязывает специалистов постоянно повышать свой профессиональный уровень. Этого требует высокая динамика обновления программного обеспечения, учебных курсов и программ разработчика. Тренеры нашего Учебного центра – это прогрессивные консультанты компании, при обучении использующие свои уникальные для рынка компетенции, понимание отраслевой специфики и огромный практический опыт в сфере разработки и внедрения технологических решений. Присвоение Центру Серебряного статуса – это подтверждение умений и знаний специалистов, а также правильного вектора развития практики бизнес-решений Microsoft в нашей компании», – комментирует генеральный директор ГК «КОРУС Консалтинг» Александр Рахманов.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.