Microsoft наградил «КОРУС Консалтинг»

Системный интегратор «КОРУС Консалтинг» подтвердил свой статус одного из лучших российских партнеров Microsoft, получив сразу несколько престижных наград от корпорации по итогам 2010 финансового года по направлению ERP-решений.

«КОРУС Консалтинг» снова вошел в Microsoft Inner Circle - привилегированный международный клуб, членами которого являются всего 5 % самых успешных и крупных партнеров Microsoft Business Solutions в мире. Компания получила и ряд российских наград: звание «Лучшего партнера в отрасли «Транспорт и логистика»; «Лучшего партнера в отрасли «Промышленность: металлургия и металлообработка»; статус призера в отрасли «Розничная торговля»; награду за вклад в развитие в отрасли «Промышленность: производство пищевых продуктов, напитков и табака».

Награды от Microsoft вручаются ежегодно партнерам корпорации по всему миру, с учетом таких квалификационных требований, как объем продаж продуктов от Microsoft, собственные отраслевые решения и маркетинговая активность на рынке.

«Безусловно, экономический кризис оказал определенное влияние на развитие рынка ERP-решений во всем мире. Но в целом мы можем констатировать, что количество ИТ-проектов не уменьшилось: в России потребность в ИТ-услугах остается на крайне высоком уровне, - отмечает Александр Семенов, генеральный директор «КОРУС Консалтинг». – Большинство крупных российских компаний, уже пройдя этап полной автоматизации управления, сегодня развивает системы, наращивает функциональность вслед за ростом бизнеса. Хорошим примером этому служит проект внедрения нашего отраслевого решения KORUS | Retail на базе MS Dynamics AX в сети гипермаркетов «О`КЕЙ», который занимает в настоящее время первое во всей Восточной Европе и второе место в мире по количеству лицензий».

«Рынок ERP в 2010 году только начал выходить из кризиса. Тем не менее, отличные результаты, которые мы показали в ключевых для нашей компании направлениях, дают основания полагать, что в следующем году нас и рынок ждет заметное оживление, - считает Анна Корчминская, директор департамента Microsoft ERP «КОРУС Консалтинг». – От года к году рынок становится все более зрелым и требовательным: сейчас клиенты подходят к вопросам автоматизации тщательно и разборчиво, выверяя каждый шаг на пути к выбору информационной системы и консалтинговой компании. Бесспорно, это позитивный эффект – ведь это обеспечивает улучшение качества услуг на рынке».

Напомним, что практика внедрения ERP-решений MS Dynamics NAV и MS Dynamics AX в «КОРУС Консалтинг» существует с 2003 года, в департаменте Microsoft Business Solutions работает более 80 специалистов. Системный интегратор имеет статус золотого сертифицированного партнера компании Microsoft. «КОРУС Консалтинг» - член клуба Microsoft Inner Circle.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.