Microsoft, «Компетенс Ай Ти» и «КОРУС Консалтинг» представят совместное решение для безопасности бизнеса на InfoSecurity Russia 2010

На VII Международной выставке InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010, которая пройдет в Москве с 17 по 19 ноября 2010 г., будет представлено лучшее решение в области организации single sign-on и ролевого управления доступом на платформе Microsoft FIM2010. Демонстрацию проведут совместно три компании: Microsoft, «Компетенс Ай Ти» и системный интегратор «КОРУС Консалтинг».

В течение трех дней выставки будут организованы презентации решения на стенде компаний, а 18 ноября пройдет семинар, адресованный специалистам отделов информационной безопасности, автоматизации и ИТ-администрирования предприятий крупного и среднего бизнеса с развитой ИТ-инфраструктурой и численностью сотрудников от 500 человек.

Развитие бизнеса в современной компании требует эффективного управления идентификационными данными, правами и ресурсами сотрудников. В любой организации с развитой ИТ-инфраструктурой остро стоит вопрос управления правами пользователей. Сложившаяся сегодня практика работы с учетными записями и правами доступа пользователей зачастую обладает значительными недостатками: высокие издержки, недостаточная безопасность и гибкость, неполное соответствие нормативам (корпоративным, отраслевым, национальным).

Учтя все эти недостатки, корпорация Microsoft разработала новую платформу для построения современной системы управления учетными записями и правами пользователей - Forefront Identity Manager 2010 (FIM2010). Платформа входит в семейство продуктов для обеспечения безопасности бизнеса Microsoft Forefront, единодушно названное мировыми аналитическими агентствами Gartner, Forrester и Burton Group одним из лидеров потребительского спроса. Интерес к комплексным продуктам Microsoft в области безопасности наблюдается на фоне растущего интереса заказчиков к комплексным решениям класса Identity and Access Management, а также отчасти обусловлен общим трендом по сокращению расходов на ИТ в бизнесе.

«Сегодня объединенные усилия нескольких разработчиков позволяют формировать наиболее гибкие и отвечающие текущим потребностям бизнеса решения. В частности, одним из наиболее востребованных на рынке ИТ-продуктов является централизованная система, предоставляющая администраторам прозрачное управление и полный мониторинг ИТ-ресурсов компаний, а пользователям - максимальную безопасность и удобство работы в полном соответствии с принятыми в организации регламентами и нормативами, - комментирует менеджер по продуктам информационной безопасности компании Microsoft Максим Скида. - Отличным примером такой системы являются решения в области ролевого управления доступом и построения системы единой регистрации (Single Sign-On) корпоративного класса, разработанные российскими компаниями «КОРУС Консалтинг» и «Компетенс Ай Ти».

На специальном семинаре в рамках InfoSecurity Russia'2010 будут рассмотрены и продемонстрированы «вживую» на виртуальном стенде следующие возможности решения:

  • ролевое администрирование,
  • автоматизация процедур создания учетных данных,
  • Self-Service,
  • упрощение процедуры доступа для конечных пользователей (single sign-on в масштабе предприятия),
  • аудит событий / отчетность.

В семинаре примут участие: Максим Скида, менеджер по продуктам информационной безопасности Microsoft, российский офис; Виктор Джейранов, старший консультант Microsoft Consulting Services; Константин Гильберг, руководитель отдела развития "Компетенс Ай Ти", СПб; Сергей Петров, руководитель направления комплексных решений управления доступом «КОРУС Консалтинг».

Семинар будет интересен для компаний, которые:

  • имеют более 500 пользователей,
  • рассматривают возможность внедрения IDM, SSO,
  • используют более 5 бизнес-критичных приложений,
  • стремятся усилить информационную безопасность - отказ от паролей, уменьшение риска человеческого фактора и пр.

Семинар состоится 18 ноября 2010 года.

VII Международная выставка InfoSecurity Russia. StorageExpo. Documation’2010 пройдет в Москве с 17 по 19 ноября 2010 года. Место проведения: КВЦ «Сокольники», 4 павильон.

Общий список подтвержденных компаний-участников: www.infosecurityrussia.ru/2010/expo/.

Для участия в выставке необходима предварительная регистрация: www.infosecurityrussia.ru/visitors/go.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.