Microsoft и «КОРУС Консалтинг» провели деловой ужин, посвященный облачным технологиям

Корпорация  Microsoft  и ГК «КОРУС Консалтинг» провели деловой ужин для клиентов, посвященный облачным решениям на базе Microsoft Windows Azure.

20 февраля 2014 года в Санкт-Петербурге представители петербургских компаний собрались на бизнес-ужин, во время которого обсудили тенденции развития рынка облачных сервисов в России. Открыла мероприятие Елена Сливко-Кольчик, директор макрорегиона Северо-Запад Microsoft. Елена поприветствовала всех собравшихся и рассказала о планах Microsoft в северо-западном регионе.

После вступительного слова Елены директор департамента по работе с малыми и средними организациями и партнерами Анна Кулашова поделилась опытом успешных облачных проектов, одним из которых является официальный сайт Олимпийских Игр Сочи 2014. Именно облачная платформа Windows Azure и бизнес-решения Microsoft помогли вывести автоматизацию систем управления Олимпийскими играми на качественно новый уровень.

Затем эксперт по технологиям Microsoft Сергей Крутилин рассказал про платформу облачных сервисов Microsoft и возможности работы с ними с различных устройств.

Александр Невинчаный, директор департамента базовых решений Microsoft ГК «КОРУС Консалтинг», продемонстрировал функциональные возможности новых облачных сервисов компании в среде Windows Azure под брендом «KORUS Five». «В новые сервисы мы перенесли весь накопленный «КОРУС Консалтинг» опыт в области автоматизации систем электронного документооборота и разработки корпоративных порталов. В итоге получились уникальные решения, позволяющие за невысокую абонентскую плату начать работу в преднастроенной системе, которая уже интегрирована с внутрикорпоративными ресурсами организации», - отметил Александр в своем выступлении.

Дополнительно на мероприятии эксперты «КОРУС Консалтинг» презентовали решения по виртуализации инфраструктуры и предоставлении облачного хранилища данных в Windows Azure, Данные решения позволяют существенно оптимизировать затраты на поддержку существующих систем, а также ускорить внедрение новых.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.