Лучшие практики «Электронного правительства» обсудят в Москве

«КОРУС Консалтинг» примет участие в конференции "Российские Практики Электронного Правительства"- первой российской конференции, посвященной государственным, гражданским и бизнес-проектам в сфере Government 2.0. Конференция пройдет 26 ноября 2010 г. в Москве.

Конференция РПЭП - это площадка, объединяющая государственные и гражданские, уже реализуемые или находящие в стадии бета-тестирования проекты в сфере «Электронного правительства». Принцип конференции -"не ругай, а предлагай!" Гражданские и бизнес-проекты могут получить необходимую информацию, контакты или поддержку, а государство - эффективные практики и предложения.
Организатор конференции – Институт современного развития, при поддержке Совета при Президенте РФ по развитию информационного общества в РФ.

Основные вопросы конференции:

  • Должны ли тратиться огромные бюджетные средства для того, чтобы создавались действительно работающие инструменты в сфере E-government?
  • Кто должен быть более заинтересованным в реализации подобных инициатив: государство или бизнес?
  • Почему в России негативно относятся ко всей теме «Электронного правительства», и помогут ли истории успешных проектов изменить ситуацию?
  • Чего хочет бизнес и общество от «Электронного правительства» и хочет ли вообще?

В ходе конференции участники оценят мировые практики, эффективные модели для развития проектов в сфере «Электронного правительства», проанализируют истории успеха и сравнят их с тем, что действительно необходимо обществу и бизнесу в сфере «Электронного Правительства», расскажут о реально работающих проектах и эффективных инициативах.

На конференции будут представлены проекты в областях G2G - взаимодействие между государственными органами власти и министерствами; G2B - государственные проекты в сфере «Электронного правительства», направленные на поддержку бизнеса и более удобного взаимодействия бизнеса и государства; C2C и C2G (gov2.0) - гражданские социальные проекты, которые инициированы обычными пользователями сети для влияния на важные государственные решения, помощи друг другу в чрезвычайных ситуациях.

Марина Иванова, руководитель отдела маркетинга

«КОРУС Консалтинг» представит проект собственной разработки – сервис Citydocs, с помощью которого жители Санкт-Петербурга могут правильно и бесплатно готовить документы для подачи в госорганы. Марина Иванова, руководитель отдела маркетинга компании, выступит с рассказом о проекте в секции «Гражданские инициативы, краудсорсинговые и негосударственные проекты».

Участники конференции - эксперты в сфере e-gov, руководители и идеологи проектов, разработчики ПО в сфере E-Government, представители министерств, органов законодательной и исполнительной власти на всех уровнях: федеральном, региональном и муниципальном.

Конференция состоится 26 ноября в Москве по адресу: ул. Делегатская, д. 7, корп. 1.

Программа конференции - http://gov2russia.ru/program/

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.