«Лентелефонстрой» перешел на облачный Office 365 с «КОРУС Консалтинг»

Системный интегратор «КОРУС Консалтинг» завершил внедрение облачного Microsoft Office 365 в холдинге «Лентелефонстрой». В результате все территориально распределенные филиалы холдинга получили полностью автономную облачную ИТ-инфраструктуру и ряд новых ИТ-сервисов, которые позволили значительно повысить эффективность бизнес-процессов и внутренних и внешних коммуникаций.

До внедрения Office 365 основным средством корпоративных коммуникаций в холдинге была электронная почта, что затрудняло совместную работу, повышало риски потерь документов и ошибок версионности. В свою очередь, это негативно влияло на оперативность бизнес-процессов.

«Благодаря Microsoft Office 365 у нас появились новые возможности для внутренних коммуникаций и совместной работы, такие, как сервис Microsoft Lync, который позволяет осуществлять голосовые вызовы и организовывать видеоконференции, облегчает поиск контактов сотрудников внутри корпоративного домена, обеспечивает обмен моментальными сообщениями, а также общие календари, удобная функция бронирования корпоративных ресурсов, - отмечает начальник отдела информационных технологий ОАО «Лентелефонстрой» Владимир Вечкаев. – После внедрения MS System Center поддержка и администрирование ИТ-сервисов потребует меньше трудозатрат благодаря облачной архитектуре».

Теперь привычные пользовательские приложения из набора Microsoft Office доступны сотрудникам «Лентелефонстроя» под своей учетной записью независимо от того, находится сотрудник на своем рабочем месте или нет: благодаря тому, что доступ к облачным приложениям Office 365 осуществляется из браузера, сотрудники компании не привязаны к рабочему месту и могут авторизоваться и работать удаленно. Кроме того, даже не нужно запускать приложения: редактировать документы можно прямо в браузере.

Все пользовательские файлы автоматически сохраняются в облаке Microsoft, при этом поддерживается версионность документов и возможность обратных изменений. Также пользователь может предоставить к своим документам общий или выборочный доступ.

Проектирование и настройку новой ИТ-инфраструктуры осуществил партнер Microsoft - системный интегратор «КОРУС Консалтинг». Специалистами ИТ-компании был разработан план миграции с существующих продуктов на ИТ-сервисы Office365, установлены и настроены необходимые для подключения к сервисам серверные приложения, осуществлен проект по миграции части пользователей, проведена миграция всех пользовательских данных и обучение пользователей основам работы в новом окружении. Проект продолжался два месяца.

В настоящее время к Microsoft Office 365 подключено 400 пользователей во всех предприятиях холдинга. Подключение и настройка рабочих окружений новых сотрудников и рабочих групп занимает теперь буквально несколько секунд.

Холдинг «Лентелефонстрой» – один из лидеров в России по строительству линейно-кабельных сооружений связи. Компания осуществляет работы по проектированию, строительству и техническому обслуживанию сетей и сооружений связи, включая производство земляных работ, устройство внутренних и наружных сетей, монтаж и пусконаладочные работы, строительство кабельных линий электроснабжения.

В состав холдинга входят: управляющая компания, генподрядная организация, десять строительно-монтажных управлений, два управления механизации, проектная организация, опытный завод, управление производственно-технологической комплектации, управление фондами холдинга, учебно-внедренческий центр.
«Лентелефонстрой» выполняет работы «под ключ» – от проектирования до сдачи объектов в эксплуатацию и сервисного обслуживания.

География деятельности холдинга – вся территория РФ, наибольший объем работ выполняется на территории Северо-Запада РФ.

Группа компаний «КОРУС Консалтинг» - партнер корпорации Microsoft c 2001 года, Золотой сертифицированный партнер с 2003 г. и обладатель Золотых компетенций партнерской сети по ERP и CRM с 2010 г. «КОРУС Консалтинг» - участник элитных клубов Microsoft Dynamics® Inner Circle (2011, 2010, 2009, 2007) и Microsoft Dynamics President’s Club (2011, 2010, 2009, 2007, 2006).

Среди клиентов «КОРУС Консалтинг» - крупнейшие торговые предприятия и сети («Кораблик», «О’КЕЙ», ЦУМ), дистрибуторы (Ahlsell, VBH, SuperWave, «Элтех», «Марвел-Дистрибуция», «Арсенал+») промышленные и производственные предприятия («Май», «Первоуральский новотрубный завод», «Руструбпром», Smurfit Kappa), авиатранспортные (аэропорт «Пулково», «Трансаэро»), телекоммуникационные (холдинг «Связьинвест», «МТТ», «Башинформсвязь») и энергетические компании («РАО Энергетические системы Востока», «Группа Е4»), компании финансовой (банк «Санкт-Петербург», «Альфа-банк») и швейной отраслей («БТК-групп»), а также многие другие. География деятельности охватывает Россию, СНГ и страны Европы.

Группа компаний активно развивает направления SaaS (предоставление ПО в аренду), «облачную» модель предоставления ИТ-решений.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.