«КОРУС Консалтинг» – Золотой спонсор Russian CIO Summit 2009, Седьмого съезда российских IT-директоров

Седьмой съезд российских IT-директоров соберёт участников 5-6 октября в Подмосковье. Ожидается, что в мероприятии примут участие 350 делегатов. «КОРУС Консалтинг» представит на CIO Summit 4 доклада и в рамках выставочной экспозиции 2 презентации.

В этом году, в отличие от прошлого, где основными обсуждаемыми темами на съезде были прогнозы построения IT-дирекций компаний в будущем и место информационных технологий в стратегии развития компании, будут обсуждаться текущие ситуации, связанные с экономическими реалиями:

  • опыт масштабных IT-внедрений в период перемен и нестабильности;
  • оценка использования СПО как пути сокращения IT-затрат;
  • IT-стратегии – корпоративные, внутрикорпоративные, личные.

Российские IT-руководители будут искать как пути преодоления кризиса, так и новые возможности в жёсткой экономической ситуации, рассмотрят роль IT-директора и IT-службы в компании в настоящее время, определят актуальные IT-технологии и IT-стратегии.

«КОРУС Консалтинг» предложит вниманию участников несколько тем:

  • Александр Семенов, генеральный директор «КОРУС Консалтинг», выступит на пленарном заседании съезда с сообщением «Бизнес глазами CIO и CEO: борьба единомышленников»;
  • в работе круглого стола «Использование СПО как путь сокращения IT-затрат – мифы и реальность» примет участие Ася Власова, директор направления открытых программных решений «КОРУС Консалтинг», член правления ассоциации РАСПО, один из видных экспертов российского рынка по вопросам внедрения свободного программного обеспечения. Тема доклада – «Примеры реализации проектов на базе свободной платформы Alfresco»;
  • в тематической секции «Опыт масштабных IT-внедрений в период перемен и нестабильности» состоится выступление Елены Смирновой, IT-директора авиакомпании «ТРАНСАЭРО», на тему «ERP-система как инструмент повышения эффективности управления заемными средствами»;
  • в рамках мастер-класса «IT-стратегия и бюджетирование» выступит Кирилл Кукаркин, IT-директор ООО «Никомед Дистрибъюшн Сентэ», с докладом: «Путь эволюции: переход от «самописной» системы бюджетирования на специализированное ПО».

В рамках Седьмого съезда российских IT-директоров будет работать выставочная экспозиция, где на стенде «КОРУС Консалтинг» состоятся презентации:

  • «Системы бюджетирования на любой бюджет»;
  • «Решения и проекты в России на платформе Alfresco, открытой системы управления информацией».

«КОРУС Консалтинг», выступая в роли Золотого спонсора Russian CIO Summit, уверен в том, что съезд российских IT-директоров, являясь независимой площадкой общения, послужит обмену опытом, консультациям и обсуждениям, обеспечит доступ к новейшим подходам выбора и внедрения IT-решений, налаживанию деловых контактов, установлению и развитию партнерских связей деловой элиты IT-бизнеса.
Подробнее о мероприятии http://www.cio-summit.ru

Справка о компании:
«КОРУС Консалтинг» (www.korusconsulting.ru) предоставляет услуги консалтинга, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов на основе IT-решений. Компания основана в 2000 году. Имеет офисы в Москве и Санкт-Петербурге, представительство в Пензе.
Экспертиза компании базируется более чем на 300-х завершенных проектах в России, СНГ и странах Европы в таких секторах рынка, как телекоммуникации, ТЭК, розничная торговля, дистрибуция, логистика, строительство, транспорт, металлургия. «КОРУС Консалтинг» – официальный партнер крупнейших поставщиков корпоративного программного обеспечения: IBM, Oracle, EMC Corporation, SAP, Microsoft, Manhattan Associates, Infor, Comarch и других, отмечена наградами вендоров за динамичный рост и развитие отраслевых практик.
Карта услуг компании включает в себя бизнес-анализ, внедрение IT-решений, создание IT-инфраструктуры, электронные сервисы, IT-аутсорсинг, техническую поддержку.

«КОРУС Консалтинг» является учредителем Российской ассоциации свободного программного обеспечения (РАСПО).

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.