«КОРУС Консалтинг» завершил проект по развертыванию информационной системы в розничной сети «Семейный квартал»

Отраслевое решение KORUS Retail&Distribution, разработанное «КОРУС Консалтинг» на базе Microsoft Dynamics AX, позволило заказчику организовать централизованное управление товарным ассортиментом на уровне всей сети магазинов.

Активное развитие розничной сети в регионе и амбициозные планы по ее расширению, разнообразие номенклатуры предлагаемых товаров, необходимость соответствовать изменяющимся требованиям рынка и покупательским предпочтениям, вопросы обеспечения прозрачности операционной деятельности и предоставления полноценной актуальной отчетности поставили перед компанией задачу развертывания современной информационной системы.

По итогам тендера, состоявшегося в 2007 году, рабочая группа, в которую вошли представители руководства розничной сети и топ-менеджмента головной компании – холдинга «К-Инвест», приняла решение о внедрении в сети «Семейный квартал» отраслевого решения KORUS|Retail & Distribution. Выбор информационной системы и системного интегратора был обусловлен высоким качеством предложенного решения и экспертизой специалистов «КОРУС Консалтинг», подтвержденной десятками успешных внедрений в ритейле и дистрибуции.

В результате автоматизированы все бизнес-процессы, связанные с розничным товародвижением: закупки товаров и управление взаимоотношениями с поставщиками, розничные продажи, ценообразование и управление сертификатами.

Сергей Михайлович Сендюк, генеральный директор ЗАО «К-Инвест», отметил: «Внедрение информационной системы ERP-класса KORUS|Retail & Distribution на базе Microsoft Dynamics AX 4.0 в одном из бизнес-направлений – только начало большой работы, первый этап по внедрению информационной системы холдинга. Мы полагаем, что после завершения всего проекта мы получим систему, которая обеспечит контроль операционной деятельности всех бизнес-направлений, снизит затраты на интеграцию данных и позволит предприятиям, входящим в холдинг, продолжить свой рост в соответствии со стратегическим планом развития».

«Благодаря полной вовлеченности команды топ-менеджеров «К-Инвест», удалось не только достичь поставленных перед нами целей и выполнить задачи, но и превзойти первоначальные ожидания – одновременно запущены все 40 магазинов сети «Семейный квартал», причем это было сделано в рамках изначально оговоренного бюджета», – сказал Игорь Лабузов, руководитель проекта внедрения, компания «КОРУС Консалтинг»

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.