«КОРУС Консалтинг» завершает автоматизацию организационно-распорядительного документооборота в компании «ЯрегаРуда»

«КОРУС Консалтинг» объявляет о переходе в стадию промышленной эксплуатации системы электронного организационно-распорядительного документооборота на базе платформы EMC Documentum в компании «ЯрегаРуда»

ОАО «ЯрегаРуда» было создано в 2000 году для освоения ресурсов уникального Ярегского нефтетитанового месторождения (Республика Коми), содержащего большие запасы тяжелой нефти и титановой руды. Основные работы компании были определены в концепции комплексного освоения месторождения. Это, прежде всего, строительство комплекса по переработке титановой руды и попутно добываемой нефти.

В 2006 г. в ОАО «ЯрегаРуда» компания «КОРУС Консалтинг» реализовала консалтинговый проект по постановке процессов документооборота в «бумажном виде». Были созданы регламенты и инструкции делопроизводства по направлениям организационно-распорядительного документооборота, договорного документооборота и проектно-конструкторского документооборота.

Разработка системы электронного организационно-распорядительного документооборота началась в январе 2007 года. В качестве платформы была выбрана система EMC Documentum - одно из лидирующих решений на мировом рынке электронного документооборота. В качестве партнера по внедрению «ЯрегаРуда» снова остановила свой выбор на «КОРУС Консалтинг» благодаря его подтвержденной экспертизе в области автоматизации документационных процессов в сочетании с наивысшим партнерским статусом корпорации EMC на территории Российской Федерации.

Основной задачей первого этапа проекта являлась автоматизация ранее формализованных процессов с дальнейшим расширением системы по функциональности и охвату. Были автоматизированы процессы обработки организационно-распорядительных документов: входящая и исходящая корреспонденция, распорядительные, организационные и внутренние информативно-справочные документы.
Особенностью этого этапа явилось то, что разработка проекта велась удаленно: при внедрении был совершен всего один выезд для установки решения на оборудование заказчика и проведения первичного обучения персонала.

В настоящее время в системе работают около 50 пользователей. В планах - автоматизация договорного документооборота и последующее масштабирование решения.

«Уникальность проекта заключалась в том, что сотрудники «КОРУС Консалтинг» не просто автоматизировали документооборот, но участвовали в постановке всего цикла разработки процессов «с нуля». Это позволило создать инструмент управления документацией, который соответствует специфике компании «ЯрегаРуда» и поддерживает ее развитие», - говорит Александр Хайтин, руководитель направления Documentum и бизнес-анализа компании «КОРУС Консалтинг».

«Задача построения корпоративного документооборота актуальна для нашей компании в связи с появлением объемов производства и развитием организационной структуры. В результате сотрудничества с «КОРУС Консалтинг» мы получили решение, поддерживающее оперативное управление компанией и обеспечивающее прозрачность и эффективность внутреннего документооборота. Мы рассчитываем на продолжение нашего сотрудничества и дальнейшее развитие проекта», - отмечает Анна Дудко, заместитель генерального директора по экономике и финансам компании «ЯрегаРуда».

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.