«КОРУС Консалтинг» зарегистрировал в Роспатенте решение для медицины «Служба крови»

«КОРУС Консалтинг ИТ» – подразделение ГК «КОРУС Консалтинг», отвечающее за проекты в госсекторе и медицине – зарегистрировало автоматизированную информационную систему «Служба крови» в Федеральной службе по интеллектуальной собственности (Роспатент).

АИС «Служба крови» получила свидетельство о государственной регистрации программ для ЭВМ 14 ноября 2012 года.

Медицинская информационная система «Служба крови» автоматизирует работу отделений трансфузиологии, в том числе, предназначена для внедрения в регистратуре, на рабочих местах руководителя отделения, врача-терапевта, сотрудников отделения экспедиции, лечебных процедур. Система обеспечивает информационное сопровождение и контроль процедур по переливанию крови для предотвращения возможных ошибок персонала. Сотрудники трансфузионных отделений могут использовать информационную систему для планирования своей работы, распределения и подбора компонентов крови, анализа результатов и осложнений трансфузионных процедур, проведения научных исследований.

Информационная система «Служба крови» повышает производительность и точность работы сотрудников отделений трансфузиологии, снижает риски возникновения ошибок персонала на пути донорской крови от донора до реципиента. Согласно неофициальной статистике, более 60% трансфузионных осложнений связано именно с различными ошибками персонала, которые ежегодно становятся причиной десятков тысяч смертей. Таким образом, внедрение медицинской информационной системы «Служба крови» призвана обеспечить высокую безопасность и качество трансфузионной терапии.

Справка

«КОРУС Консалтинг ИТ» входит в группу компаний «КОРУС Консалтинг» и является одной из ведущих компаний в сфере информатизации здравоохранения. Экспертиза компании базируется на более чем 210 проектах в 11 регионах Российской Федерации.

«КОРУС Консалтинг ИТ» поставляет широкий спектр решений для медицины: от систем первичного учета и автоматизации рабочего места врача до аналитических систем, обеспечивающих управление региональным здравоохранением, и предлагает комплексные решения для автоматизации деятельности медицинских учреждений различного профиля: в частности, акушерство и гинекология, детство, онкология, кардиология, многопрофильные учреждения.

Среди внедряемых «КОРУС Консалтинг ИТ» решений для здравоохранения: «Электронная регистратура» для онлайн-записи к врачу, приложение для работы с МИС при помощи мобильных устройств Medi_Pad, Федеральная типовая медицинская информационная система (ФТМИС), Региональная информационная система мониторинга родовспоможения (РИСАР), признанная лучшей медицинской информационной системой 2010 года.

Узнать больше о медицинских информационных системах и решениях «КОРУС Консалтинг ИТ» можно на сайте http://med.korusconsulting.ru

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.