«КОРУС Консалтинг» выпускает первые в России сервисы электронного документооборота и корпоративного портала на базе Windows Azure

Модель предоставления системы электронного документооборота и корпоративного портала как услуги позволяет компаниям-заказчикам оптимизировать затраты и легко корректировать необходимое количество лицензий. А облачная платформа Windows Azure, на которой базируются эти сервисы, обеспечивает гибкость в использовании и высокую степень защиты корпоративных данных.

Группа компаний «КОРУС Консалтинг», один из ведущих российских системных интеграторов, объявляет о начале продаж первых в России сервисов «Документооборот» и «Корпоративный портал» на базе Windows Azure. Использование облачной платформы Microsoft позволило «КОРУС Консалтинг» расширить портфель предлагаемых продуктов и повысить гибкость ценовой политики. А компании-заказчики получили возможность оптимизировать стоимость владения решением и масштабировать его по требованию.

Новое предложение включает сервисы корпоративного интранет-портала, договорного документооборота (ДДО), организационно-распорядительного документооборота (ОРД), входящих/исходящих документов, служебных записок.

«Облачная платформа Microsoft открывает перед нами возможности выйти в новые сегменты рынка и предложить заказчикам лучшие приложения, которые помогут повысить продуктивность, сократить расходы и вывести бизнес-процессы на качественно новый уровень. Наши решения «Документооборот» и «Корпоративный портал», теперь доступные по модели SaaS, эффективно используют преимущества облачных технологий Microsoft. Помогая заказчикам оптимизировать стоимость владения решением, они обеспечивают гибкость использования ресурсов. При увеличении нагрузки буквально в течение нескольких минут можно добавить дополнительные ресурсы или, наоборот, отказаться от ненужных мощностей при снижении активности – например, в летний период. Подобным же образом можно в любой момент расширить функциональность решений, подключив новые модули буквально в течение пары часов», - отметил Александр Невинчаный, директор департамента базовых решений Microsoft ГК «КОРУС Консалтинг».

Облачные сервисы «Документооборот» и «Корпоративный портал» вводятся в работу очень быстро: в течение 3-5 дней специалисты «КОРУС Консалтинг» производят инсталляцию решения, настраивают права доступа, включая интеграцию в локальную сеть предприятия, и обучают технических специалистов заказчика. При этом клиент может выбрать типовое решение или кастомизировать его в соответствии со своими потребностями и политиками безопасности.

Все облачные сервисы «КОРУС Консалтинг» поддерживают двусторонний экспорт данных: в случае, если клиент по каким-то причинам примет решение отказаться от подписки на сервис, все его данные легко переносятся из облака в локальную сеть предприятия.

«Мы очень рады, что ведущий игрок систем электронного документооборота и корпоративных решений на российском рынке – «КОРУС Консалтинг» – выбрал платформу Windows Azure для вывода на рынок новых интересных предложений, – отметил Дмитрий Марченко, руководитель отдела по работе с партнерами департамента стратегических технологий Microsoft в России. – Облачные технологии Microsoft помогают нашим партнерам развивать свой потенциал, постоянно повышая качество предлагаемых решений и услуг. Мы уверены, что заказчики по достоинству оценят представленные решения».

Справка

ГК «КОРУС Консалтинг» — крупнейший системный интегратор на Северо-западе России. Группа компаний предоставляет услуги IT-консалтинга, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов. Экспертиза группы компаний базируется на более чем 400 завершенных проектах в таких отраслях, как строительство, транспорт, розничная торговля, дистрибуция, логистика, металлургия, химия, телекоммуникации, здравоохранение, госсектор. «КОРУС Консалтинг» - партнер корпорации Microsoft c 2001 года, Золотой Сертифицированный Партнер с 2003 г. и обладатель Золотых компетенций партнерской сети по ERP и CRM с 2010 г. «КОРУС Консалтинг» - участник элитных клубов Microsoft Dynamics® Inner Circle (2011, 2010, 2009, 2007) и Microsoft Dynamics President’s Club (2011, 2010, 2009, 2007, 2006).

Среди клиентов «КОРУС Консалтинг» - крупнейшие торговые предприятия и сети («Кораблик», «О’КЕЙ», ЦУМ), дистрибуторы (Ahlsell, VBH, SuperWave, «Элтех», «Марвел-Дистрибуция», «Арсенал+») промышленные и производственные предприятия («Май», «Первоуральский новотрубный завод», «Руструбпром», Smurfit Kappa), авиатранспортные (аэропорт «Пулково», «Трансаэро»), телекоммуникационные (холдинг «Связьинвест», «МТТ», «Башинформсвязь») и энергетические компании («РАО Энергетические системы Востока», «Группа Е4»), компании финансовой (банк «Санкт-Петербург», «Альфа-банк») и швейной отраслей («БТК-групп»), а также многие другие. География деятельности охватывает Россию, СНГ и страны Европы.

Дополнительная информация о компании – на сайтах https://korusconsulting.ru/

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.