«КОРУС Консалтинг» второй раз вошел в тройку лидеров российского рынка SaaS

Группа компаний «КОРУС Консалтинг» второй год подряд вошла в тройку лидеров рейтинга российских поставщиков SaaS-решений, подготовленного агентством CNews Analytics.

Выручка ГК «КОРУС Консалтинг» от SaaS-решений в 2011 году составила 269 200 тыс. рублей. Таким образом, по сравнению с 2010 годом этот показатель вырос на 75%, при этом в первой четверке крупнейших поставщиков SaaS в России «КОРУС Консалтинг» показал максимальный рост выручки. Надо отметить, что первая четверка лидеров российского рынка SaaS («СКБ Контур», «Манго Телеком», ГК «КОРУС Консалтинг» и «Барс Груп») по основному критерию рейтинга, то есть по объему выручки за 2011 год, значительно обгоняет остальные компании, попавшие в рейтинг.

Полный рейтинг можно посмотреть на сайте CNews.

Напомним, что ранее исследовательское агентство IDC, анализируя российский рынок публичных и частных облачных операционных услуг, отметила ГК «КОРУС Консалтинг» среди основных отечественных поставщиков SaaS-услуг.

«Предоставление SaaS-услуг мы считаем одним из ведущих направлений нашего бизнеса. Последние исследования рынка облачных услуг в России, а также собственные наблюдения за рынком доказывают, что российский сегмент SaaS проходит этап активного роста, и очевидно, что этот рост будет продолжаться в ближайшие годы. Этому способствуют несколько факторов. С одной стороны, поставщики расширяют свои предложения и улучшают качество предоставляемых услуг. Например, SaaS-провайдеры стали задумываться о необходимости интеграции сервисов в облаках, что бесспорно повлечет увеличение интереса пользователей к облакам. С другой стороны – постепенно меняются и представления заказчиков о специфике работы в облаках, например, повышается доверие к выведению в облако корпоративной информации. Мы четко ощущаем эти тенденции и стремимся создавать решения, отвечающие требованиям рынка», - комментирует результаты рейтинга генеральный директор ГК «КОРУС Консалтинг» Александр Семенов.

ГК «КОРУС Консалтинг» занимается предоставлением SaaS-услуг 8 лет. Системный интегратор предоставляет по модели SaaS различные бизнес-приложения enterprise уровня, такие, как BI-системы, сервисы для бюджетирования (решение от вендора Adaptive Planning), документооборот, CRM, решение для сферы ЖКХ («Портал для жильцов»), решение «Контроль исполнительской дисциплины» и другие сервисы.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.