«КОРУС Консалтинг» внедряет KORUS|Retail в Астрахани

Компания завершила реализацию первого этапа проекта внедрения корпоративной информационной системы в компании «ЭЛКО» (OOO «Электротехническая Компания», г. Астрахань).

OOO «Электротехническая Компания» (г. Астрахань) создана в 1992 году, имеет широкую сеть магазинов розничной торговли отделочными и строительными материалами, электротехнической продукции и бытовой техники, а также собственный интернет-магазин и дистрибуторский бизнес. Компания является признанным региональным лидером в производстве и поставках строительной и электротехнической продукции всех видов.
 

В рамках этапа было проведено обследование существующих на предприятии процессов товародвижения, проведена их классификация, и по важнейшим из них созданы нормативные документы, разработано техническое задание на будущую систему. Также представители компании-заказчика прошли обучение методике формализации и описания бизнес-процессов.

Предложенный подход, сфокусированный на бизнес-процессах, позволит четко регламентировать деятельность компании в дальнейшем и обеспечит тиражируемость бизнеса, а также будет способствовать успешному развертыванию (в ходе второго этапа проекта) корпоративной информационной системы KORUS|Retail на основе Microsoft Dynamics AX.

«Для «КОРУС Консалтинг» этот проект интересен и одновременно сложен потому, что сегодня в компании «ЭЛКО» происходят значительные изменения, и мы являемся не просто свидетелями, а активными участниками всего происходящего в компании. Изменяется организационная структура, бизнес-процессы, ассортимент и даже уточняется стратегия компании. При этом настрой сотрудников на достижение положительного результата и уровень вовлеченности высшего руководства компании в проект существенно помогают всей команде в его реализации», – говорит Владимир Скородумов, директор направления «Ритейл и Дистрибуция» компании «КОРУС Консалтинг».

По словам Руслана Эсмурзиева, коммерческого директора «ЭЛКО», привлечение специалистов компании «КОРУС Консалтинг» позволило астраханской компании внимательнее взглянуть на собственный бизнес и четче увидеть возможности для повышения его эффективности. «Активно растущей компании, такой, какой мы и являемся на данном этапе, абсолютно необходим комплексный проект, позволяющий, с одной стороны, достичь операционной четкости и прозрачности всех бизнес-процессов, обеспечивающих эффективность управления, с другой – получить новые возможности для улучшений за счет внедрения ERP-системы. Именно эту задачу нам успешно помогает решить «КОРУС Консалтинг».

Дополнительная информация:

Татьяна Атанасова,
руководитель отдела
корпоративных коммуникаций,
компания «КОРУС Консалтинг»
тел./факс: +7 (812) 324 2457
e-mail: TAtanasova@korusconsulting.ru
www.korusconsulting.ru

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.