«КОРУС Консалтинг» внедрит информационную систему мониторинга родовспоможения в Чувашской Республике.

Компания «КОРУС Консалтинг ИТ», входящая в группу компаний «КОРУС Консалтинг», выиграла открытый аукцион на развитие информационной подсистемы «Мониторинг состояния здоровья беременных женщин Чувашской Республики». Предложенная интегратором «Региональная информационная система мониторинга родовспоможения» уже работает в 11 учреждениях Республики и будет внедрена еще в 19 медицинских учреждениях службы родовспоможения Чувашской Республики.

Заказчиком информационной системы стало Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, которое поставило целью улучшить качество оказания медицинской помощи беременным женщинам, увеличить полноту первичной информации по пациенткам, а также повысить качество мониторинга системы родовспоможения. Развитие системы будет проводиться на базе Региональной информационной системы мониторинга родовспоможения (РИСАР).

Команда специалистов «КОРУС Консалтинг» внедряет информационную систему в женских консультациях, роддомах и перинатальных центрах республики; организует сбор первичной информации с подключаемых учреждений, а также доступ врачей к стандартам медицинской помощи в автоматическом режиме по выбору диагноза; автоматизирует процесс анализа текущей ситуации в районах и в регионе в целом по факторам риска.

При помощи РИСАР автоматизируются процессы постановки беременных на учет, планируются посещения акушера-гинеколога и врачей-специалистов; регистрации и формирования протоколов осмотров беременной. Система позволяет проводить автоматический анализ принадлежности беременной к группе риска; получать в режиме реального времени лечащим врачом и куратором сигнальную информацию о здоровье будущей матери; регистрировать данные функциональных и лабораторных исследований; формировать данные медицинской статистики и форм статистической отчетности.

«РИСАР уже доказала свою эффективность в ряде регионов – в Нижегородской, Воронежской, Курской областях, Республике Калмыкия и Республике Мордовия. При этом удалось снизить материнскую и детскую смертность в Нижегородской области на 48%. РИСАР - это обоснованный выбор для всех медицинских учреждений, которые хотят автоматизировать процессы деятельности на уровне женских консультаций и курирующих организаций, — прокомментировал результаты аукциона руководитель отдела продаж и маркетинга «КОРУС Консалтинг ИТ» Андрей Дюков. — Мы предлагаем качественно новое решение для улучшения ситуации в службе родовспоможения региона».

Справка

«КОРУС Консалтинг ИТ» входит в группу компаний «КОРУС Консалтинг» и является одной из ведущих компаний в сфере информатизации здравоохранения. Экспертиза компании базируется на более чем 210 проектах в 11 регионах Российской Федерации.

«КОРУС Консалтинг ИТ» поставляет широкий спектр решений для медицины: от систем первичного учета и автоматизации рабочего места врача до аналитических систем, обеспечивающих управление региональным здравоохранением, и предлагает комплексные решения для автоматизации деятельности медицинских учреждений различного профиля: в частности, акушерство и гинекология, детство, онкология, кардиология, многопрофильные учреждения.

Среди разработанных компанией решений для здравоохранения: Региональная информационная система мониторинга родовспоможения (РИСАР), Электронная регистратура, приложение для мобильных устройств Medi_Pad, Федеральная типовая медицинская информационная система (ФТМИС).

РИСАР признана лучшей медицинской информационной системой 2010 года.

Узнать больше о медицинских информационных системах и решениях «КОРУС Консалтинг ИТ» можно на сайте med.korusconsulting.ru

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.