«КОРУС Консалтинг» внедрил систему учета и анализа торговой деятельности в фармацевтической компании «Гриндекс Рус»

Автоматизированы ключевые процессы управления торговой деятельностью, функции ведения складского, управленческого, бухгалтерского и налогового учета.

ООО «Гриндекс Рус» – российский представитель крупного производителя фармацевтических препаратов, фирмы Grindeks (Рига, Латвия). Компания занимается поставками товаров от производителя на собственный склад и последующей реализацией через дистрибьюторскую сеть на территории РФ, а также необходимым таможенным оформлением и сертификацией лекарственных препаратов.

Продукция компании Grindeks реализуется в 21 стране. Сегодня компания производит препараты более 110-ти наименований – сердечно-сосудистые, психотропные, противоопухолевые, болеутоляющие и жаропонижающие средства, витамины, тонизирующие и другие средства в различных лекарственных формах.

Во время подготовки проекта специалисты «КОРУС Консалтинг» провели обследование ключевых бизнес-процессов компании «Гриндекс Рус» и проработали варианты решения задачи. По результатам проведённых работ заказчик выбрал программный продукт корпорации «1С» – 1С: Предприятие 8 «Фармпроизводство». Это комплексное решение позволяет создать единую информационную систему для управления различными аспектами деятельности фармацевтического предприятия. Продукт даёт возможность заказчику не только решать текущие задачи, но и обладает возможностью масштабирования и развития. Весь проект, включая обследование, длился 3 месяца. Внедрение заняло 1 месяц.

Направление «1С» было создано в «КОРУС Консалтинг» больше года назад вследствие того, что многие компании из числа клиентов используют в своей деятельности программные продукты 1С. «КОРУС Консалтинг» является официальным партнёром Корпорации «1С».

Процессы доработки программного кода и интерфейсов системы велись параллельно с опытной эксплуатацией базовой конфигурации системы и обучением персонала. Достижение результата в поставленные сроки в таких условиях стало возможным благодаря адаптации методологии внедрения компании «КОРУС Консалтинг» к данному проекту и ее строгому соблюдению.

Нацеленность руководства «Гриндекс Рус» на результат и постоянная вовлеченность в проект стали решающими факторами его успешного завершения.

В процессе работы над созданием информационной системы предприятия был определен список дополнительных задач, решаемых при адаптации программного обеспечения к потребностям компании «Гриндекс Рус». Были доработаны такие сервисы, как «дополнительные печатные формы» и «дополнительные признаки товара», механизмы предоставления скидок и учета лицензий на ввоз товара. Кроме того, оптимизированы процесс учета сертификации товаров и работа подсистемы, управляющей поставками и запасами. Доработана структура хранилища данных о сертификатах и графических файлах оригиналов документов. Разработана специальная форма для групповой обработки и печати сертификатов по отгрузочным документам.

«Сотрудничество с «КОРУС Консалтинг» мы считаем продуктивным, – говорит Александр Геннадиевич Стрельцов, генеральный директор компании «Гриндекс Рус» – мы смогли внедрить единую информационную систему управления торговой деятельностью в кратчайшие сроки, а также создать систему ведения бухгалтерского и налогового учета, жизненно необходимую нам в данный момент. Безусловно, далее мы будем развивать систему, используя возможности, заложенные в программный продукт 1С: Предприятие 8 «Фармпроизводство».

Дополнительная информация:

– Татьяна Атанасова,
руководитель отдела
корпоративных коммуникаций
компании «КОРУС Консалтинг»
тел./факс: +7 (812) 324 2457
e-mail: TAtanasova@korusconsulting.ru  
korusconsulting.ru  

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.