«КОРУС Консалтинг» стал партнером ORTEC в России

ГК «КОРУС Консалтинг» подписала партнерское соглашение с компанией ORTEC - одним из мировых лидеров в разработке программного обеспечения для оптимизации транспортной инфраструктуры.

Постоянное развитие и переосмысление роли информационных технологий способствуют росту интереса российского бизнеса к современным технологиям. Для отдельных отраслей, таких как розничный бизнес, дистрибуция и логистика, условием успешной работы всего бизнеса являются системы для управления транспортной логистикой (TMS), складской логистикой (WMS) и цепочками поставок (SCM). Однако до недавнего времени в России не было качественных инструментов для управления транспортной логистикой. Расширение в России партнерской сети компанией ORTEC – одного из ведущих игроков в этой области – является крайне актуальным.

ORTEC – один из крупнейших поставщиков решений для оптимизации и планирования транспортной логистики. Клиентами компании являются более 1700 компаний по всему миру. Основные отрасли, на которых специализируется компания, - логистика, розничная и оптовая торговля и дистрибуция.

ГК «КОРУС Консалтинг», обладая большим опытом разработки и внедрения систем управления складом, до недавнего времени не имела в своей продуктовой линейке решений для управления транспортом, которые бы в полной мере отвечали потребностям рынка. Вместе с тем, развитие этого направления группа компаний видит в качестве одной из своих основных целей. Благодаря партнерству с компанией ORTEC ГК «КОРУС Консалтинг» приобретает полный комплекс инструментов для автоматизации всех логистических процессов.

Системы ГК «КОРУС Консалтинг», разрабатываемые на базе программных продуктов ORTEC, учитывают различные виды грузоперевозок (например, малотоннажную отправку, наливные грузы, контейнерные автоперевозки, интермодальные и экспресс-перевозки).

Решения, предлагаемые компанией, помогают выбрать оптимальный вид транспорта, автоматически рассчитывают маршруты с наименьшим пробегом, оптимизируют процесс загрузки транспортных средств и поддонов, тем самым повышая эффективность использования места в транспорте и сокращая порожние пробеги, планируют использование рабочей силы. Внедрение систем управления транспортной логистикой на базе продуктов ORTEC позволяет на 12-15% сократить километраж маршрутов и обеспечить ежегодную экономию денежных средств до 20%.

Справка

ORTEC (http://www.ortec.com/russia) - один из мировых лидеров в разработке программного обеспечения для оптимизации транспортной и производственной инфраструктуры. Специализируется на разработке решений для розничной торговли, дистрибуции, логистики, в том числе, нефтегазовой логистики, почтовой и экспресс доставки. В качестве основных задач, решаемых с помощью продуктов ORTEC: расширенное планирование и диспетчеризация транспорта; стратегическое планирование сетей; тактическое планирование маршрутов; планирование и прогноз спроса; компоновка паллет и загрузок; диспетчеризация рабочей силы. Головной офис ORTEC расположен в Нидерландах. Количество клиентов ORTEC превышает 1750 организаций, в компании работает более 700 сотрудников по всему миру.


Группа компаний «КОРУС Консалтинг»(https://korusconsulting.ru) — российский системный интегратор, предлагающий услуги ИТ-консалтинга по созданию, оптимизации и автоматизации бизнес-процессов. Офисы и представительства компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. ГК «КОРУС Консалтинг» обладает разносторонней экспертизой в области транспортной и складской логистики и предлагает эффективные современные инструменты управления цепочками поставок.

«КОРУС Консалтинг» является эксклюзивным партнером ManhattanAssociates, лидера на рынке систем автоматизации складов и управления цепочками поставок, на территории России и СНГ. За семь лет сотрудничества с «КОРУС Консалтинг» решения ManhattanAssociates завоевали значительную часть российского рынка WMS-систем. Среди клиентов ГК «КОРУС Консалтинг» такие лидеры отраслей, как Coca-Cola, Вимм-Билль-Данн, Itella NLK, Carrefour, АТБ-маркет, SPAR, Gloria Jeans, АвтоЗапчасть КАМАЗ, MARR Russia, Uhrenholt.


Более подробно о решениях «КОРУС Консалтинг» для логистики -http://wms.korusconsulting.ru/

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.