«КОРУС Консалтинг» стал одним из победителей российского конкурса партнерских ИТ-решений компании Microsoft

По результатам российского конкурса среди партнеров Microsoft, группа компаний «КОРУС Консалтинг» с линейкой продуктов «KORUS Five» была признана лучшей компанией в номинации «Cloud B2B: Azure Partner of the Year», подтвердив тем самым высочайшую экспертизу в области облачных решений на базе платформы Windows Azure.

Ежегодно компания Microsoft называет лучших партнеров по результатам  международного конкурса партнёрских ИТ–решений (Microsoft WorldWide Partner Conference). В этом году уже во второй раз, наряду с традиционным международным конкурсом лучших партнерских ИТ-решений, был проведен отдельный конкурс среди российских партнеров компании Microsoft. Победителями локального партнерского конкурса стали те компании, которые смогли продемонстрировать инновационный подход к ведению бизнеса и созданию решений на базе технологий Microsoft, а также использовали преимущества сотрудничества с Microsoft  для поиска новых возможностей и продвижения своих продуктов на рынке.

«КОРУС Консалтинг» - золотой сертифицированный партнер Microsoft с 2003 года, обладатель золотых компетенций по ERP, CRM и Collaboration and Content, а также наивысших облачных статусов Microsoft Cloud Accelerate Partner и Microsoft Cloud Deployment Partner, участник элитной программы Azure Circle Partners.

«KORUS Five» - линейка продуктов, предназначенная для управления корпоративным контентом, которая объединяет следующие решения: «KORUS Five|СЭД» («KORUS Five|Договорной документооборот», «KORUS Five|Организационно-распорядительный документооборот», «KORUS Five|Канцелярия», «KORUS Five|Электронный архив»), «KORUS Five|Корпоративный портал», «KORUS Five|Виртуальные машины» и «KORUS Five|Облачное хранилище». Сервисы реализованы на базе Microsoft SharePoint Online, Microsoft SharePoint Server 2013, Microsoft SQL Server и разворачиваются в среде Windows Azure и Microsoft Office 365.

Решения «KORUS Five» сочетают в себе защищенные, надежные и гибкие в использовании решения, доступные для развертывания как на локальном ЦОД, так и по модели SaaS. Использование облачных решений позволяет не задумываться о приобретении лицензий, покупке и обслуживании оборудования, инвестировании значительного объема средств в создание и внедрение системы электронного документооборота своими силами или силами подрядчика. Полная настройка сервисов может быть реализована в течение одного дня, включая настройку самого решения, прав доступа и интеграцию с  внутрикорпоративными ресурсами компании. При необходимости возможна индивидуализация типового решения (изменения маршрутов согласования, интеграция с внешними системами заказчика, дизайн, выполнение других доработок). Продукты «KORUS Five» также обладают высоким уровнем защиты от несанкционированного доступа, что позволяет безопасно обращаться к ресурсам как из локальной сети, так и через интернет.

«Облачные технологии являются одним из ключевых направлений нашей компании,- отмечает Александр Семёнов, президент «ГК КОРУС Консалтинг». - Мы активно работаем над разработкой и совершенствованием сервисов, доступных по модели SaaS/IaaS, в частности, реализованных в среде Windows Azure. Нам особенно важно присвоение «КОРУС Консалтинг» статуса B2B Azure Partner of the Year, позволяющее по праву гордиться нашим решением. Хочется выразить огромную благодарность нашей команде, которая уделила большое количество внимания, сил и энергии для того, чтобы сделать сервисы «KORUS Five» максимально соответствующими требованиям современного заказчика и бизнеса в целом».

Ряд российских организаций уже сделали выбор в пользу сервисов «KORUS Five». Среди них:

  • Группа компаний «Мелстон» - в ходе проекта по внедрению «KORUS Five» специалисты «КОРУС Консалтинг» разработали новую отказоустойчивую модель сервисов объединенных коммуникаций, что позволило компании сократить время на открытие новых офисов с двух месяцев до одной недели.
  • «Лентелефонстрой» - выбрала «KORUS Five|Документооборот» благодаря быстрому сроку внедрения, широкой функциональности и удобному интерфейсу решения. Внедрение системы электронного документооборота позволило «Лентелефонстрой» не только автоматизировать работу с бумажными документами, но и сократить время на обработку документов на 48%.

Торжественное награждение компании «КОРУС Консалтинг» и других победителей российского конкурса пройдет 15 июля 2014 года в  г. Вашингтон, США, в рамках российского приема на Международной партнерской конференции Worldwide Partner Conference 2014.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.