«КОРУС Консалтинг» стал членом РУССОФТ

Системный интегратор присоединился к одному из самых влиятельных в России сообществ ИТ-компаний.

Некоммерческое партнерство разработчиков программного обеспечения РУССОФТ - крупнейшее и наиболее влиятельное объединение компаний-разработчиков программного обеспечения России. Сегодня в РУССОФТ - более 60 компаний, работающих в области информационных технологий, со штатом более 20000 высококвалифицированных сотрудников, имеющих высшее образование в области программирования и прикладной математики.

РУССОФТ создан, прежде всего, для продвижения продуктов и услуг российских разработчиков ПО на глобальном рынке, для развития внутреннего российского рынка разработки программного обеспечения, продвижения интересов компаний разработчиков ПО в органах государственной власти, формирования положительного образа российских компаний за рубежом. «Мы выступаем за развитие IT-сектора экономики, снижение налогов, поддержку инновационного развития. Наша цель – создание дружественной и комфортной экосистемы для всех участников ИТ-рынка. В создании такой экосистемы важнейшая роль принадлежит государству. Профессиональная общественная организация выступает своеобразным «мостиком» между разными министерствами и ИТ-сообществом, помогая решать общие для всех вопросы развития рынка», - говорит президент РУССОФТ Валентин Макаров.

«Значительная часть наших проектов сегодня связана с заказной разработкой программного обеспечения. По результатам прошлого года, разработка ПО сформировала около 20% совокупной выручки компании», - комментирует генеральный директор «КОРУС Консалтинг» Александр Семенов. - «Мы заинтересованы в формировании оптимальных условий для работы нашей компании в этом направлении, которые во многом зависят от решений профильных государственных ведомств. Наша миссия, как одного из ведущих российских интеграторов, состоит в развитии всего рынка, всей отрасли ИТ в России, в том числе и работе «на будущее». Мы способствуем увеличению числа квалифицированных кадров, повышению качества разрабатываемого программного обеспечения. Такую работу необходимо вести, консолидируясь с другими участниками рынка – это в общих интересах. Мы также надеемся, что наш богатый опыт работы в ИТ, взаимодействия с государственными структурами будет полезен РУССОФТ».

В составе РУССОФТ «КОРУС Консалтинг» планирует участвовать в экспертных обсуждениях, продвижении на государственном уровне необходимых для рынка инициатив.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.