«КОРУС Консалтинг» создаст склад с голосовым управлением для компании «Uhrenholt»

Нестандартную задачу по автоматизации распределительного центра для группы компаний «Uhrenholt» взял на себя системный интегратор «КОРУС Консалтинг».

 В Чеховском районе Московской области будет построен распределительный центр для продукции группы компаний «Uhrenholt» общей площадью 12 тыс кв. м. Складские процессы будут автоматизированы на платформе WMS-системы Manhattan Associates SCALE. Ключевая особенность проекта - интеграция WMS Manhattan SCALE и системы голосового управления складскими операциями Vocollect Voice. Партнером по внедрению был выбран «КОРУС Консалтинг».

«Мы решили работать с «КОРУС Консалтинг», потому что эта компания имеет огромный опыт реализации крупных и сложных проектов в сфере управления складами, - комментирует директор по логистике «Uhrenholt-Россия» Юрий Демин. - Кроме того, мы внимательно следим за действиями наших конкурентов по автоматизации складов, поэтому мы убедились, что решения Manhattan, внедренные «КОРУС Консалтинг» в распределительных центрах других компаний, полностью оправдали возложенные ожидания».

В распределительном центре «Uhrenholt» будет реализована система голосового подбора Vocollect Voice - возможность подтверждать задания на подбор позиций для отгрузки с помощью голосовых команд.

«Такое решение удобно использовать на низкотемпературных складах, так как в холоде затруднена работа с радиочастотными терминалами, и персоналу гораздо удобнее получать и подтверждать выполнение операций голосом, чем в рукавицах нажимать клавиши ТСД. Также, благодаря высвобождению рук у комплектовщиков, производительность на складе должна вырасти по сравнению с традиционным использованием ТСД, - комментирует менеджер проекта со стороны «КОРУС Консалтинг» Андрей Чмырев.
Как работает голосовое управление: например, WMS-система по wi-fi посылает голосовую команду сборщику на ТСД оператора погрузчика: «Подойти к ячейке номер пять седьмого стеллажа и подобрать две коробки». Сборщик голосом подтверждает получение команды, это подтверждение уходит в систему. Таким образом, можно обеспечить голосовое управление всеми процессами на складе».

«На складе «Uhrenholt» достаточно сложные логистические процессы. Завершив проект в «Uhrenholt», мы сможем применять голосовое управление и в других отраслях, где оно будет востребовано, например, в ритейле», - дополняет Андрей Чмырев.

Сроки реализации проекта - август 2010 – март 2011 гг. В феврале 2011 года в распределительном центре должен быть полностью автоматизирован весь цикл работы: приемка товаров, управление запасами, отгрузка.

Справка

«Uhrenholt-Россия» является частью группы компаний Uhrenholt - крупного датского пищевого холдинга, созданного Франком Уренхольтом в 1978 году. Сегодня это крупная международная компания (более 90 стран) с ежегодным оборотом более 500 млн евро. «Uhrenholt» представляет на международном продовольственном рынке разные категории продуктов питания. Основной бизнес компании - молочные продукты, прежде всего, сыры, а также морепродукты, замороженные овощи, мясо. В России «Uhrenholt» является одним их крупнейших дистрибуторов продуктов питания. Партнерами «Uhrenholt» являются практически все крупные игроки рынков HoReCa и Retail.

«КОРУС Консалтинг» - стратегический партнер Manhattan Associates с 2005 года. Решение «КОРУС Консалтинг» для управления складами и логистическими процессами на базе Manhattan Associates ILS. Net признано самым инновационным в регионе ЕМЕА за 2009 год на международной логистической конференции Momentum 2010. На счету компании около 40 успешно реализованных проектов внедрения и интеграции WMS-систем. В 2006 и 2007 годах «КОРУС Консалтинг» был отмечен как лучший партнер Manhattan в регионе ЕМЕА.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.