«КОРУС Консалтинг» – сертифицированный сервис-партнёр SAP. Первый проект создания информационной системы на базе SAP.

В конце весны 2008 года компания «КОРУС Консалтинг» подписала договор с компанией SAP, в соответствии с которым системный интегратор вошел в экосистему SAP Partner Edge, а также получил статус сертифицированного сервис-партнера. «КОРУС Консалтинг» предоставляет весь комплекс услуг по внедрению решений SAP.

Стратегия развития «КОРУС Консалтинг» – дальнейшее укрепление позиций в ритейле, дистрибуции и логистике. С 2007 года компания активизирует свою деятельность в нефтегазовой отрасли и промышленности. Успешное развитие отраслевых практик, наличие устойчивой и лояльной клиентской базы, с одной стороны, рост бизнеса крупных отраслевых игроков – с другой, усилил взаимный интерес системного интегратора и поставщика ПО, что завершилось заключением партнёрского договора.

«Рынок консалтинговых услуг по решениям SAP переживает мощный и поступательный рост уже в течение ряда лет, который предсказуемо будет продолжаться и в долгосрочной перспективе. По мере взросления российского бизнеса и структуризации рынка, всё большее число компаний осознаёт критическую важность эффективности и качества корпоративного управления, лучшим способом достижения которого являются решения SAP. Безусловно, работа со стремительно растущим рынком новых клиентов возможна только в сотрудничестве с надёжными, профессиональными и высококвалифицированными партнёрами – сервисными интеграторами, одним из которых является компания «КОРУС Консалтинг». Мы очень рады видеть «КОРУС Консалтинг» в числе сервисных партнёров SAP. Мы уверены, что их компетенция, опыт и энергия послужат дальнейшему успешному развитию бизнеса, как наших компаний, так и бизнеса наших общих заказчиков», – сказал Борис Вольпе, исполнительный директор ООО «САП СНГ».

Артем Киракосьян, директор по развитию компании «КОРУС Консалтинг», комментирует: «Получение статуса сертифицированного сервис-партнера SAP – важнейший шаг в развитии основного конкурентного преимущества нашей компании – экспертизы в отраслях. Получив значительный опыт создания корпоративных информационных систем и опыт автоматизации «горизонтальных» функциональных областей (бюджетирование, бизнес-анализ, документооборот, управление цепочками поставок и т.п.), имея опыт создания интеграционных платформ, «КОРУС Консалтинг» достиг того уровня компетенций, что стал готов предложить клиентам решения на базе SAP для всех задач производственно-экономической деятельности предприятий»

В «КОРУС Консалтинг» создан департамент по внедрению SAP, который объединил сотрудников компании, имеющих отраслевой опыт внедрения крупных информационных систем, и вновь приглашённых специалистов по продуктам SAP.

По экспертной оценке, через год сотрудничества доля продаж интегрированных систем управления предприятием на базе SAP может достигнуть 17-20% от общего оборота «КОРУС Консалтинг».

В июле состоялось подписание первого контракта на создание информационной системы в одной из крупнейших российских дистрибуторских компаний.

Дополнительная информация:

– Татьяна Атанасова,
руководитель отдела
корпоративных коммуникаций
компании «КОРУС Консалтинг»
тел./факс: +7 (812) 324 2457
e-mail: TAtanasova@korusconsulting.ru  
korusconsulting.ru 

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.