«КОРУС Консалтинг» развивает практику разработки систем на базе OpenText

Группа компаний «КОРУС Консалтинг» объявила о подтверждении партнерства с OpenText, мировым разработчиком систем EIM-класса.

OpenText – канадский разработчик систем управления корпоративной информацией (ЕIМ - Enterprise Information Management), которые позволяют предприятиям любого масштаба и любой отрасли эффективно использовать неструктурированную бизнес-информацию, расположенную как в ЦОД, так и в облаке. Сегодня свыше 50 тыс. компаний пользуются решениями OpenText для достижения своих информационных задач. Компания является одним из лидеров на рынке Enterprise Information Management и уже более 20 лет разрабатывает решения для автоматизации управления информационными потоками в компании.

Решения на базе OpenText предназначены для управления информационными ресурсами предприятия, контроля движения любых видов данных: платформа предусматривает работу с документами, веб-контентом, цифровыми данными (изобразительными, звуковыми и изобразительно-звуковыми файлами), электронными письмами, статистическими отчетами и т.д. Платформа предоставляет широкие возможности для совместной работы посредством дополнительного использования специализированных инструментов -  проектные области, форумы, блоги, wikis, сервисы немедленных сообщений и т.д. Решения на базе платформы OpenText особенно актуальны для крупного и среднего бизнеса, компаний всех отраслей промышленности.

Продукты OpenText могут быть интегрированы с программным обеспечением и оборудованием от других вендоров и производителей. При интеграции OpenText с системами SAP работа может осуществляться в привычном интерфейсе SAP, что исключает затраты времени на обучение пользователей. Обмен данными между системой управления документами и ERP системой настроен таким образом, что все сотрудники могут работать со всем массивом информации вне зависимости от того, через какую систему получают доступ к этой информации. Платформа OpenText может быть установлена как в рамках комплексного решения, так и отдельных решений для удовлетворения специфических потребностей заказчика. Системы на базе данного продукта также предусматривают дальнейшее расширение функциональности и беспрепятственную интеграцию дополнительных модулей платформы с ранее установленными.

На данный момент «КОРУС Консалтинг» предлагает ряд готовых решений, реализованных на базе OpenText, в числе которых – организационно-распорядительный документооборот, договорной документооборот, инструменты для настройки совместной работы пользователей и электронного архива.

«Электронный документооборот – одно из ключевых направлений нашей компании, в рамках которого мы уже более десяти лет разрабатываем решения на базе продуктов лучших мировых вендоров, - комментирует Олег Грешнев, директор направления OpenText ГК «КОРУС Консалтинг». - Мы рады, что в числе платформ для реализации проектов мы можем предложить нашим клиентам продукты OpenText , зарекомендовавшие себя на мировом рынке как надежные и функциональные инструменты для построения систем управления корпоративной информацией.  Стоит отметить, что решения на базе OpenText предоставляют пользователю особенно широкие возможности при интеграции с системами SAP, практика развития которых на данный момент активно ведется в «КОРУС Консалтинг». Подобная синергия позволяет нам прогнозировать большие перспективы развития практики внедрения систем на базе OpenText».

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.