«КОРУС Консалтинг» расскажет об управленческом учете в кризис на Саммите финансовых директоров

26-27 апреля 2010 г. в Москве пройдет Второй Саммит Финансовых директоров, главная тема которого – «Информационные технологии в работе финансового директора». Основная идея мероприятия – обсудить ИТ как главный инструмент финансового директора, особенно в кризисный и пост-кризисный периоды. На секции «Контроллинг и бюджетирование» выступит член совета директоров «КОРУС Консалтинг» Дмитрий Слиньков с докладом на тему «Управленческий учет в кризис. Кому это нужно?».

«Я хотел бы рассказать, прежде всего, о том, что такое постановка бюджетного планирования и почему использование инструментов управленческого учета особенно важно в посткризисной экономической деятельности», - говорит Дмитрий Слиньков. - «Финансовые директоры — опытные и успешные специалисты, которые прекрасно разбираются в финансовом управлении. Однако, далеко не все финансисты понимают важность и эффективность использования современных инструментов ИТ. Сегодня существует масса способов оптимизировать финансовый учет, бюджетирование и анализ с помощью ИТ. Финансовые директоры получают инструменты, с помощью которых они могут анализировать любые данные по предприятию в любых разрезах, сопоставлять и анализировать любые отчеты — повышая тем самым общую управляемость организации».

В докладе Дмитрия Слинькова будет рассмотрена матрица задач и инструментов автоматизации управленческого учета, различные подходы к внедрению информационной системы и выбору партнера — консультанта по внедрению. Как и зачем развивать внедренную систему управленческого учета, связь учетной системы и МСФО, эволюция роли CFO на предприятии — эти темы также будут подробно освещены докладчиком.

В первый день Саммита также состоится презентация недавно вышедшей книги Дмитрия Слинькова «Управленческий учет: постановка и применение». Посетители Саммита смогут получить в подарок книгу вместе с CD-диском, на котором находятся типовые документы и описания методик, применяемых при автоматизации управленческого учета: уставы проектов, предварительные финансовые модели, инструкции пользователей, регламенты, описания типовых бизнес-процессов и многое другое. На диске также содержатся бесплатные программные продукты, позволяющие значительно упростить постановку и внедрение управленческого учета.

Дмитрий Слиньков более пятнадцати лет консультирует компании и государственные структуры по вопросам оптимизации и автоматизации управления. С 2000 года - член совета директоров, соучредитель компании "КОРУС Консалтинг". Среди его клиентов "Procter & Gamble", "Автомир", "Белаз", "Миэль-Недвижимость", "Гидромаш", "Связьинвсет", "Трансаэро", "УралАЗ" и многие другие. Является членом Ассоциации независимых директоров, шеф-редактором журнала "Кейс", автором множества публикаций, научным редактором нескольких книг, лектором Стокгольмской школы экономики и других вузов.

Russian CFO Summit 2010 - Саммит финансовых директоров — пройдет 26-27 апреля 2010 г., в Подмосковье, в отеле «HELIOPARK Thalasso».

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.