«КОРУС Консалтинг» расскажет о консолидации бюджетов на конференции «Корпоративный бюджет – 2011»

«Точность прогнозирования, планирования, исполнения бюджета в условиях неопределенности рынка. Как оптимизировать бюджет?! Обмен опытом» - этим вопросам будет посвящена конференция «Корпоративный бюджет – 2011», которая состоится в Москве 19 мая. На конференции состоится выступление менеджера проектов «КОРУС Консалтинг» Сергея Сафронова «Консолидированный бюджет Группы. Какая игра стоит свеч?».

 В составе холдингов и групп компаний существуют различные юридические лица. В зависимости от структуры холдинга и внутренней «политической ситуации» они могут выполнять разные роли: либо технические функции для управления рисками, либо функции Центров Ответственности, у которых есть определенная самостоятельность в финансовом и стратегическом планировании своей деятельности. При этом перед любой группой компаний встает задача формирования консолидированного бюджета.

В своем докладе Сергей Сафронов расскажет, какие нюансы появляются при формировании консолидированного бюджета в первом и втором случаях. Наиболее сложные вопросы возникают в группах, работающих по второму принципу – Центров Ответственности. Появляются сложности выбора: с каким консолидированным отчетом необходимо сравнивать консолидированный бюджет? С консолидированной отчетностью по МСФО, по РСБУ, или разрабатывать методику управленческой консолидации? В зависимости от ответа есть различные варианты действий.

Далее в докладе будут затронуты способы решения нескольких наиболее интересных задач: как обеспечить сходимость ВГО, что делать с реклассификацией оборотов и остатков по внутригрупповой кооперации, что делать с нереализованной прибылью.

Конференция и выступление «КОРУС Консалтинг» будут интересны акционерам, генеральным и финансовым директорам, главным бухгалтерам, руководителям управлений сводного планирования, бюджетирования, контроллинга крупных холдингов, групп компаний.

Конференция состоится 19 мая 2011 г., в Москве, по адресу 1-я Тверская-Ямская, д. 34, Mariott Tverskaya Hotel. Сайт конференции: http://www.globalforumfactory.ru/kb

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.