«КОРУС Консалтинг» рассказал, как управлять учебным процессом в коммерческих ВУЗах

Более 1000 представителей высших, средних и профессиональных учебных заведений собрались в Москве на на 15 международной конференции «Новые информационные технологии в образовании» для обсуждения, как применяются технологии 1С для формирования инновационной среды образования и бизнеса.

Для дискуссии участникам конференции был представлен широкий круг вопросов:

  • Новые решения фирмы «1С» для технологической модернизации бизнес-сферы и информационно-образовательной среды;
  • Организация эффективного взаимодействия образовательных организаций с ИТ-бизнесом;
  • Новые технологические инновации фирмы «1С», в частности «1С:ERP Управление предприятием 2.0»

В рамках выступления в секции «Автоматизация деятельности колледжей и вузов» Евгения Суржко, ведущий специалист департамента 1С ГК «КОРУС Консалтинг», продемонстрировала опыт управления всем учебным процессом «из одних рук». Слушателям был представлен интересный проект, который был реализован в бизнес-школе ИМИСП на платформе 1С:CRM. Задачи, решенные в ИМИСПе, охватывают всю цепочку управления учебным процессом – от получения заявки на обучение до печати выпускных документов. Управление учебным процессом - это не только составление расписания и администрирование учебного процесса, но также сбор, хранение и анализ огромного количества информации (о посещаемости, успеваемости и др.). Основными пользователями новой системы стали сотрудники отдела продаж (управление взаимоотношениями с клиентами) и учебного отдела (управление расписанием, управление учебным процессом), которые работают с учебными группами на разных этапах учебного процесса. Комплексное решение создает единое информационное пространство, и тем самым, исключает дублирование ввода информации, в первую очередь, за счет интеграции между различными подсистемами.

«Данное мероприятие предоставило  уникальную возможность для обмена опытом между образовательными организациями и ИТ-бизнесом. Нам удалось более глубоко понять проблемы и потребности передовых представителей сферы образования», - Владимир Скородумов, руководитель отдела продаж департамента 1С ГК «КОРУС Консалтинг».

«Уникальность нашей разработки состоит в том, что она решает наиболее распространенные задачи образовательной сферы с учетом особенностей коммерческих учреждений: необходимость активного поиска и привлечения студентов, бюджетирование образовательных программ и контроль исполнения бюджетов, контроль оплаты обучения, контроль качества обучения и взаимодействие с выпускниками как с потенциальными клиентами», - Евгения Суржко, ведущий консультант департамента 1С ГК «КОРУС Консалтинг».

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.