«КОРУС Консалтинг» приняла участие во встрече Русскоязычного Сообщества Пользователей решений ЕМС IIG

17 сентября 2013 года состоялась первая рабочая встреча Русскоязычного Сообщества Пользователей решений ЕМC IIG на тему «Вопросы информационной безопасности при внедрении и эксплуатации систем на базе EMC Documentum». ГК «КОРУС Консалтинг», один из ключевых партнеров ЕМС по направлению Information Intelligence, выступила спонсором мероприятия.

Русскоязычное Сообщество Пользователей решений ЕМС IIG (Momentum User Group, MUG) – это сообщество заказчиков решений EMC Information Intelligence Group (IIG), задачами которого являются оперативное распространение знаний о новых решениях и стратегиях EMC IIG, обмен знаниями и лучшим опытом применения продуктов, решений и услуг EMC IIG, а также влияние на развитие решений вендора для русскоязычного рынка.

Участники MUG делятся на предметные и рабочие группы, заинтересованные в тех или иных продуктах линейки ЕМС по автоматизируемым процессам (например, управление ОРД, управление проектированием и строительством), технологиям (например, информационная безопасность), а в перспективе - видам бизнеса, а также сервису и поддержке (центры компетенций).

В рамках встречи на тему «Вопросы информационной безопасности при внедрении и эксплуатации систем на базе EMC Documentum» члены MUG обсудили актуальные вопросы в сфере информационной безопасности систем управления документами: работу с корпоративной информацией, проблематику при создании систем автоматизированного делопроизводства, аттестацию и сертификацию информационных систем, технологические решения для защиты данных. Участниками также был рассмотрен практический опыт применения инструментов и технологий при работе с системами управления документами на примере конкретных реализованных проектов.

«КОРУС Консалтинг», один из ключевых партнеров EMC по направлению Information Intelligence,  выступил спонсором мероприятия. Экспертиза ГК «КОРУС Консалтинг» в сфере автоматизации бизнес-процессов, связанных с управлением корпоративной информацией, включает в себя все ключевые направления: управление документооборотом, интеграцию систем управления информацией с ERP-системами, распознавание текста, внедрение электронной подписи и аналитической отчетности, решения для организации мобильного офиса руководителя. Системный интегратор предлагает широкий спектр решений на платформе EMC Documentum – веб-архивы, связывающие электронный документооборот предприятия с бумажными источниками, порталы для коллективной работы сотрудников, системы электронного документооборота на предприятии, а также решения по распознаванию текста и преобразованию данных на базе семейства продуктов EMC Captiva.

«Для нас очень важно наладить прямой контакт между конечными пользователями наших продуктов и компаниями, отвечающими за их внедрение. Именно поэтому мы активно привлекаем наших российских партнеров к участию в работе Momentum User Group и рады, что «КОРУС Консалтинг» одним из первых поддержал нашу инициативу. Команду «КОРУС Консалтинг» отличает наличие колоссального опыта в области построения систем управления контентом и процессами на платформе EMC Documentum, ее опыт в реализации крупных проектов по внедрению платформы будет интересен всем участникам MUG», - отметила Мария Орловская, Региональный менеджер EMC Information Intelligence Group в России и странах СНГ.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.