«КОРУС Консалтинг» представит свободное ПО для образования в Калининграде

Выставка «Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании» состоится 25 августа 2008 года в г. Калининграде, РГУ им. Канта.

Направление открытых программных решений компании «КОРУС Консалтинг» примет участие в выставке «Современные информационно-коммуникационные технологии в образовании». Выставка состоится 25 августа 2008 г. в г. Калининграде, в Государственном Университете им. Иммануила Канта. Это ежегодное мероприятие проводится в рамках педагогической конференции, собирающей специалистов в области образования со всей Калининградской области. На выставке представлено самое современное учебное, лабораторное и компьютерное оборудование, информационное обеспечение и телекоммуникационные решения для образовательных учреждений.

«Участие в мероприятиях, посвященных образованию, всегда крайне полезно для развития направления свободного ПО», - комментирует директор направления Ася Власова. «Российские образовательные учреждения всегда проявляли большой интерес к открытым решениям — особенно после знаменитого дела Александра Поносова. В государственном масштабе апробировать свободные программные продукты предложено именно школам — как известно, проект по их внедрению идет в школах трех пилотных регионов — Пермского края, Томской области и Татарстана. Если этот проект будет успешным, то опыт «пилотов» будет распространен на другие регионы России. Именно поэтому наше направление, понимая важность и большие перспективы свободных технологий в российском образовании, всегда активно работает с образовательными учреждениями. Наш опыт взаимодействия со школами Санкт-Петербурга говорит о востребованности свободного ПО в образовании».

Напомним, что ранее «КОРУС Консалтинг» уже проводил мероприятия в рамках сотрудничества с Министерством образования Калининградской области – в частности,18 апреля 2008 г. в областном Центре информатизации прошел семинар по использованию свободного ПО для представителей региональной системы образования.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.