«КОРУС Консалтинг» представит РИСАР на Международной специализированной выставке «Охрана здоровья матери и ребенка»

 

Компания «КОРУС Консалтинг ИТ», входящая в состав ГК «КОРУС Консалтинг», примет участие в XIII Международной специализированной выставке «Охрана здоровья матери и ребенка» при Всероссийском научном форуме «Мать и дитя — 2012», где представит «Региональную информационную систему мониторинга родовспоможения».

 

 

Всероссийский научный форум пройдет с 25 по 28 сентября в московском выставочном центре «Крокус-Экспо» при поддержке и содействии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. Организаторами форума стали ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова» Минздрава России, российское общество акушеров-гинекологов, российская ассоциация «Гинекологическая эндокринология» и национальная ассоциация по менопаузе, а также конгресс-оператор ООО «МЕДИ Экспо».

 

В ходе форума будут рассмотрены основные научные направления, касающиеся акушерства, гинекологии и перинатологии. В частности, внимание будет уделено вопросам модернизации здравоохранения, инновационным подходам в диагностике и лечении основных осложнений беременности, а также новым технологиям в организации перинатальной помощи. В рамках научной программы форума планируется проведение круглых столов, тренингов, лекций, мастер классов, обучающих семинаров и клинических разборов.

Параллельно форуму будет работать XIII Международная специализированная выставка «Охрана здоровья матери и ребенка», где свою продукцию представят ведущие российские и иностранные производители медицинской техники и фармацевтических препаратов. Именно на ней можно будет познакомиться с системой РИСАР («Региональной информационной системой мониторинга родовспоможения»), уже работающей в 6 регионах РФ: Нижегородская область, Воронежская область, Курская область, Республика Чувашия, Республика Мордовия, Республика Калмыкия.

На стенде «КОРУС Консалтинг ИТ» (под номером Е-05) гости и делегаты выставки смогут познакомиться с работой РИСАР, получить ответы на вопросы, касающиеся внедрения системы, а также принять участие в беспроигрышной лотерее с ценными призами.

«Это наш первый опыт участия в данном мероприятии и прекрасная возможность пообщаться с целевой аудиторией системы РИСАР — акушерами-гинекологами. Я считаю, что участие в выставке поможет нам лучше понять потребности службы родовспоможения, а также встретиться с ведущими специалистами в этой области», — рассказал руководитель отдела продаж и маркетинга «КОРУС Консалтинг ИТ» Андрей Дюков, который будет представлять систему на выставке.

Информационная система РИСАР – это инструмент для организации 3-х уровней мониторинга родовспоможения. В единой базе РИСАР происходит регистрация беременных женщин, осмотры будущей мамы с автоматическим расчетом факторов риска, групп риска, а также расчетам по шкалам нефропатии. Кураторам и акушерам-гинекологам доступно самостоятельное планирование лечения, а также планы лечения, построенные на основе медицинских стандартов. Подключившись к РИСАР, врач планирует ведение беременности: график осмотров, планы обследований и анализов, контролирует прохождение всех необходимых мероприятий. Для примера, комплекс мероприятий с внедрением РИСАР в лечебных учреждениях Нижегородской области позволил сократить материнскую смертность в период с 2008 на 2009гг. на 48%.
Узнать больше о выставке и зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Справка

«КОРУС Консалтинг ИТ» входит в группу компаний «КОРУС Консалтинг» и является одной из ведущих компаний в сфере информатизации здравоохранения. Экспертиза компании базируется на более чем 210 проектах в 11 регионах Российской Федерации.
«КОРУС Консалтинг ИТ» поставляет широкий спектр решений для медицины: от систем первичного учета и автоматизации рабочего места врача до аналитических систем, обеспечивающих управление региональным здравоохранением, и предлагает комплексные решения для автоматизации деятельности медицинских учреждений различного профиля: в частности, акушерство и гинекология, детство, онкология, кардиология, многопрофильные учреждения.

Среди внедряемых компанией решений для здравоохранения: Региональная информационная система мониторинга родовспоможения (РИСАР), Электронная регистратура, приложение для мобильных устройств Medi_Pad, Федеральная типовая медицинская информационная система (ФТМИС).

РИСАР признана лучшей медицинской информационной системой 2010 года.
Узнать больше о медицинских информационных системах и решениях «КОРУС Консалтинг ИТ» можно на сайте med.korusconsulting.ru

 

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.