«КОРУС Консалтинг» представит мобильные решения для депутатов Госдумы РФ в рамках SOFTOOL-2013

С 21 по 23 октября 2013 года в Москве состоится XXIV ежегодная выставка информационных и коммуникационных технологий SOFTOOL-2013. ГК «КОРУС Консалтинг» продемонстрирует на выставке два решения - «Новые нормативно-правовые акты» и «Документы депутата».

Решения, которые представит системный интегратор в рамках SOFTOOL-2013, предназначены для депутатов, их помощников и сотрудников аппарата Государственной Думы РФ. Пользователи приложений могут просматривать документы, загружаемые из Межведомственной системы электронного документооборота и системы электронного документооборота Государственной Думы, в частности, указы президента, распоряжения и постановления правительства, новые законопроекты и законы, материалы заседаний.

Приложения также позволяют читать документы региональных парламентов, при этом эти документы отображаются в системе сразу после регистрации в Госдуме, в то время как на государственных сайтах и порталах они публикуются только спустя несколько дней. Помимо чтения и комментирования документов, пользователи также могут отправить документ по электронной почте, опубликовать ссылку на него в социальных сетях. Депутат прямо в приложении может подготовить в упрощенной форме проект резолюции по документу и направить ее помощнику для дальнейшего оформления. Решения «Новые нормативно-правовые акты» и «Документы депутата» размещены для загрузки в каталоге мобильных приложений системы «Электронный парламент» на портале www.dumasoft.ru.

Приложения позволяют искать документы по рубрикам, формировать папку «Избранное», получать автоматические уведомления о поступлении новых документов. Оба приложения разработаны под операционную систему iOS, однако к декабрю 2013 планируется выпуск версий, доступных для работы с Android и Windows 8. Вся функциональность решений доступна для работы и при подключении к сети интернет с обычного персонального компьютера или ноутбука.

Дополнительная информация:

Место проведения выставки - ЦВК «Экспоцентр», павильон «ФОРУМ».
Решения «КОРУС Консалтинг» представлены на стенде № ЕО2.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.