«КОРУС Консалтинг» помогает российскому бизнесу эффективно управлять запасами

Компания «КОРУС Консалтинг» и издательство «Альпина Бизнес Букс» выпустили книгу известного западного консультанта по управлению товарными запасами Джона Шрайбфедера «Эффективное управление запасами» (Achieving Effective Inventory Management). Презентация книги состоялась 10 ноября на семинаре Джона Шрайбфедера «Рациональное управление цепочками поставок».

Компания «КОРУС Консалтинг» и издательство «Альпина Бизнес Букс» выпустили книгу известного западного консультанта по управлению товарными запасами Джона Шрайбфедера «Эффективное управление запасами» (Achieving Effective Inventory Management). Презентация книги состоялась 10 ноября на семинаре Джона Шрайбфедера «Рациональное управление цепочками поставок».

«Эффективное управление запасами» − первая книга Джона Шрайбфедера, опубликованная на русском языке. Содержание построено по принципу развернутых ответов на вопросы, с которыми ежедневно сталкиваются менеджеры, владельцы компаний и специалисты по логистике: «Как сократить эксплуатационные расходы? При каком объеме запасов растет прибыль? Каков оптимальный для организации уровень страховых запасов? Как прогнозировать спрос сезонных товаров? Скажется ли расширение ассортимента на рентабельности компании? Как разработать программу управления запасами, которая позволит максимизировать чистую прибыль?» и многие другие. Рекомендации Джона Шрайбфедера носят предельно практический характер. Все они − результат многолетнего сотрудничества с такими компаниями, как Microsoft, Best Software, General Electric, Abbot Laboratories, GEM Integrated Solutions Consultants, Grain Systems Inc., Warner Lambert, Tampa Electric, Aston IT Group, Australian Institute of Management, Al Sayer, United States Mint, Lockheed Aircraft. Собранные воедино, эти рекомендации составляют целостную методику управления запасами, которая позволяет добиться высокой рентабельности вложений в складские запасы. «Будучи профессионалом высочайшего уровня, Джон не только знает, о чем пишет, но и пишет понятно. Его простые рекомендации могут сэкономить компании больше, чем дорогостоящие информационные системы», − так отзываются о книге Шрайбфедера посетители сайта www.effectiveinventory.ru.

Книга адресована топ-менеджерам и владельцам компаний, специалистам, занимающимся логистикой, а также студентам и преподавателям экономических вузов. Тираж издания составляет 3000 экз. Книга поступает в продажу в конце ноября 2005 г.

«В России интерес к методикам Джона Шрайбфедера очевиден, − говорит Дмитрий Слиньков, член совета директоров «КОРУС Консалтинг». − Это связано с тем, что Джон – один из немногих консультантов-практиков и может рассказать о проблемах, о которых знает не понаслышке. Кроме того, он может продемонстрировать конкретные результаты работы: например, благодаря консультациям Джона такие гиганты, как General Electric, Aston IT Group, Lockheed Aircraft, смогли на 35% сократить издержки, связанные с товарными запасами. Учитывая тот интерес, который российские бизнесмены проявляют к семинарам Джона, мы решили издать его книгу, чтобы как можно больше людей смогло познакомиться с уникальной методикой крупнейшего специалиста по управлению товарными запасами. Мы уверены: среди рекомендаций Джона каждый найдет то, что он сможет с успехом применить в своей компании».

Об авторе:

Джон Шрайбфедер (Jon Schreibfeder) — ведущий западный консультант в области эффективного управления цепочками поставок. Основатель Effective Inventory Management, Inc. (EIM). В числе его клиентов — более 2 тыс. компаний по всему миру, среди которых - и небольшие дистрибуторы с оборотом $2 млн./ год, и участники рейтинга Fortune 50. Автор многочисленных статей и книг, посвященных эффективному управлению запасами. Джон Шрайбфедер проводит семинары и тренинги в странах Северной и Латинской Америки, в Европе, Азии, в Тихоокеанском регионе, а с 2004 года и в России. Американский центр продуктивности и качества (American Productivity and Quality Center) признал Джона ведущим отраслевым экспертом. Дополнительную информацию можно получить на русскоязычном сайте www.effectiveinventory.ru

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.