«КОРУС Консалтинг» перевел группу Е4 на новую версию Microsoft CRM

Завершен проект по переводу на новую версию системы управления взаимоотношения с клиентами в группе E4, инжиниринговой компании полного цикла. Партнером по проекту выступила группа компаний «КОРУС Консалтинг», в 2010 году успешно внедрившая в группе E4 систему на базе Microsoft CRM 4.0.

В 2010 году управление взаимоотношениями с клиентами в ОАО «Группа E4» было автоматизировано с помощью Microsoft Dynamics CRM 4.0. Решение, внедренное группой компаний «КОРУС Консалтинг», обеспечило эффективное управление клиентской базой и создало условия для более быстрого и качественного обслуживания клиентов. Интеграция всех структурных подразделений в единую систему обеспечила удобное взаимодействие с клиентам и объединило результаты работы всех подразделений продаж, что, в свою очередь, позволило увеличить эффективность продаж всего комплекса услуг группы Е4: от предпроектной подготовки до пусконаладочных работ и сдачи объектов в эксплуатацию.

В конце 2011 года руководство компании Группа Е4 приняло решение о перехода на новую версию системы Microsoft CRM 2011. Речь шла не просто о переносе настроек и модификаций текущего решения, но и о значительном повышении эффекта от его использования.

Специалисты группы компаний «КОРУС Консалтинг» оперативно выполнили перевод CRM на версию 2011 года, в результате которого пользователям стали доступны обновленный ролевой интерфейс, панели мониторинга и аналитики, модуль управления индивидуальными и групповыми целями, новые возможности командной работы, в том числе распределение задач и сделок на команду, настройка деловых связей между любыми объектами системы, а также аудит действий внутренних пользователей для защиты информации о клиентах.

«Руководство группы E4 предусмотрело вопрос о переходе на новую версию системы еще в ходе внедрения CRM. Теперь можно с уверенностью сказать, что этот инструмент используется максимально эффективно. Что особенно важно, руководство осознает все преимущества «CRM-подхода» к бизнесу, и существующая система работает на основе грамотно поставленных процессов», отмечает Михаил Костылов, руководитель производственного отдела группы компаний «КОРУС Консалтинг».

По словам Андрея Фадеева, директора по работе с клиентами ОАО «Группа Е4», «эксперты группы компаний «КОРУС Консалтинг» выполнили перевод на новую версию Microsoft CRM 2011 в очень короткие сроки, и, что особенно важно, практически незаметно для пользователей системы».

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.