«КОРУС Консалтинг» оценил технологические новинки на Microsoft Convergence 2013

ГК «КОРУС Консалтинг» приняла участие в Microsoft Convergence — ежегодной международной конференции корпорации Microsoft. Конференция предоставляет всем участникам возможности общения и обмена опытом с представителями вендора, крупнейших поставщиков и потребителей ИТ-решений на базе продуктов Microsoft Dynamics.

В этом году конференция проходила с 18 по 21 марта в Новом Орлеане, штат Луизиана. В мероприятии приняли участие более 13 тысяч партнеров и клиентов со всего мира. В течение нескольких дней перед участниками выступали ключевые лица корпорации, в том числе президент Microsoft Business Solutions Кирилл Татаринов.

Делегацию от ГК «КОРУС Консалтинг» представляли заместители генерального директора группы компаний Александр Рахманов и Василий Новиков, руководитель департамента CRM Мария Бар-Бирюкова, а также несколько клиентов системного интегратора: начальник управления информационных технологий и телекоммуникаций ОАО «ВТБ Лизинг» Олег Титов, директор по информационным технологиям «Белый Ветер ЦИФРОВОЙ» Юрий Сафронов и начальник департамента разработки и сопровождения КИС «Кораблик-Р» Алексей Сайфулин.

Мария Бар-Бирюкова поделилась своим мнением об участии в конференции: «Мы стараемся выстраивать тесное сотрудничество с вендором, в том числе участвовать во всех крупных мероприятиях как регионального, так и мирового масштаба. Подобное взаимодействие помогает нам всегда быть в курсе новых предложений и технологий и первыми в России предлагать клиентам инновации. Однако участие в Microsoft Convergence - это не только возможность познакомиться с новейшими версиями систем Microsoft Dynamics и узнать актуальные планы их развития. Это, в первую очередь, возможность делового общения на высоком уровне с вендором и другими участниками сообщества Microsoft Dynamics, возможность донести собственное мнение о существующих продуктах и перенять опыт и лучшие практики внедрения и использования решений».

Новинки от Microsoft

На конференции Convergence 2013 компания Microsoft представила ряд новых технологий и решений, призванных принести заказчикам и сотрудникам максимальную отдачу от инвестиций в ИТ. Так, компания Microsoft провела презентацию новой версии решения MarketingPilot, предполагающего бесшовную интеграцию с Microsoft Dynamics CRM и предназначенного для планирования, отслеживания и оптимизации взаимодействия с заказчиками через цифровые, социальные и традиционные каналы.

Microsoft также представил описание прикладных программных интерфейсов для мобильных приложений (API).

На конференции Convergence 2013 Microsoft анонсировал новые приложения для телефонов и устройств под управлением Windows RT, Windows Phone 8, Android и iOS, которые будут доступны со следующим обновлением Microsoft Dynamics AX 2012. Эти приложения созданы для конкретных пользовательских ролей и повышают эффективность работы сотрудников, в том числе при помощи социальных сетей. Среди новых возможностей приложений — управлений расходами, управление временем и утверждение запросов.

Кроме того, Microsoft анонсировал решение, которое позволит легко проводить мониторинг социальных сетей из Microsoft Dynamics CRM и объявил о выпуске со следующей версией Microsoft Dynamics CRM во второй половине 2013 г. мобильного приложения «CRM Продажи». Оптимизированное для планшетов под управлением Windows 8 RT и iPad, приложение поможет управлять всем циклом продаж и сделками, начиная с возникновения потенциального интереса (лида) и заканчивая закрытием сделки.

В дополнение Microsoft представил для предварительного технического ознакомления новые сервисы Microsoft Dynamics Lifecycle Services, которые позволят упростить поддержку приложений на всех этапах их жизненного цикла. Эти сервисы помогут улучшить предсказуемость внедрения Microsoft Dynamics AX благодаря упрощению и стандартизации процессов, проактивно управлять приложениями и сократить время простоев.

Microsoft подтвердил, что выпуск обновлений Microsoft Dynamics AX 2012 ожидается во второй половине 2013 г. Помимо мобильных сценариев для телефонов и устройств этот релиз включит новый функционал для управления складами и транспортом, таким образом, позволяя автоматизировать цикл поставок в режиме онлайн. Компания также подтвердила доступность следующей версии Microsoft Dynamics AX в облаке Windows Azure и запуск программы раннего внедрения в 2014.

Подробный отчет о конференции Microsoft Convergence 2013 вы можете найти на сайте мероприятия и в официальном пресс-релизе корпорации.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.