«КОРУС Консалтинг» открыл блог в ЖЖ

В LiveJournal появился ЖЖ-юзер korusgeeks (http://korusgeeks.livejournal.com) – блог компании «КОРУС Консалтинг». Блог называется «Бюро глобальной информатизации» и обновляется ежедневно.

«Почему korusgeeks? – комментирует Ася Власова, PR-директор «КОРУС Консалтинг». – Гики – это люди, сдвинутые на технике, электронике, всяких гаджетах, достижениях науки и техники. "КОРУС Консалтинг" - ИТ-компания, все "айтишники" - так или иначе гики, поэтому мы решили, что это отличный "юзернейм" для блога. У нас уже есть канал на YouTube, есть "твиттер", группы в социальных сетях, но LiveJournal, на наш взгляд, - самая интересная площадка сегодня для общения в Рунете. Мы сами любим общаться в Интернете, поэтому блог – закономерный этап развития компании».

В блоге «КОРУС Консалтинг» публикуются тексты и размышления сотрудников компании о бизнесе и жизни, любопытные новости ИТ, науки и техники, опросы пользователей. Авторами блога стали сами сотрудники - поэтому никаких корпоративных пресс-релизов и скучных новостей!

«В 2011 году практически все общение происходит в Интернете - и личное, и деловое. Мы замечаем, что все больше компаний перестает участвовать в выставках и конференциях, потому что на это тратится много сил, времени и денег, а результат не очевиден. Клиенты, партнеры, заказчики, исполнители, работодатели и сотрудники - сегодня все находятся в Интернете. В ближайшее время скорость и удобство общения через Интернет станут настолько высоки, что все прочие каналы доставки информации станут просто бессмысленны. Нет никакого смысла тратить два часа на дорогу на мероприятие и два часа обратно, чтобы выступить или послушать других, когда все это можно сделать, не отходя от рабочего места. Об этом же говорят и результаты нашего исследования - топ-менеджеры российских компаний предпочитают Интернет традиционным средствам информации. Приглашаем всех читать нас в блоге и общаться!», - говорит Ася Власова.

"КОРУС Консалтинг" в YouTube - youtube.com/user/korusconsulting
"КОРУС Консалтинг" Вконтакте - vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=33839

Результаты исследования "КОРУС Консалтинг" "Российский средний класс читает новости в интернете и не смотрит телевизор".
 

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.