«КОРУС Консалтинг» начинает внедрение электронного документооборота (EDI) в X5 RetailGroup

Ведущий EDI-провайдер России «КОРУС Консалтинг» и крупнейшая торговая сеть Х5 Retail Group (сети магазинов «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель» и т.д.) запускают проект по внедрению технологии EDI.

EDI (Electronic Data Interchange - электронный обмен данными) – технология, призванная упростить, а в перспективе – заменить внешний бумажный документооборот между организациями. Сегодня EDI уже получил широкое распространение, поскольку дает ощутимые преимущества компаниям: прямая экономия затрат на обмен документами, уменьшение числа ошибок, сокращение времени получения информации, повышение точности данных в заказах товара.

В течение 2011 года технология EDI будет последовательно внедрена на всех объектах X5 Retail Group – в распределительных центрах и в магазинах всех форматов. Компания ставит перед собой задачу, чтобы все торговые партнеры сети могли воспользоваться преимуществами технологии электронного обмена данными.

Компания «КОРУС Консалтинг» является единственным EDI-оператором, который лицензировал свою деятельность в соответствии с российским законодательством и готов предоставлять клиентам услугу по внедрению и обслуживанию ЭЦП – электронной цифровой подписи, что позволяет сделать обмен документами юридически значимым.

Ввод EDI в промышленную эксплуатацию в Х5 Retail Group начнется с февраля 2011 г.

Напомним, что компания «КОРУС Консалтинг» с 2004 года является сертифицированным EDI- провайдером. В настоящее время сервисом пользуется более 6000 компаний по всей России, прежде всего - крупные торговые сети и их партнеры: с помощью платформы ECOD они обмениваются более, чем 1,5 млн. электронных документов в месяц.

Помимо услуг EDI, «КОРУС Консалтинг» предоставляет и другие ИТ-сервисы: юридически значимый электронный внешний документооборот «Кабинет Бухгалтера», автоматизированный заказ билетов, учет командировок и времени сотрудников «Электронный back office», веб-сервис для школьников, учителей и родителей «Электронный дневник учащегося» и сдачу отчетности в госорганы в электронном виде.

X5 Retail Group N.V. - компания №1 на рынке розничной торговли России с объемом продаж более 10 млрд долларов в год. Компания основана в 2006 году, в нее входят такие сети магазинов, как «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель», «Копейка». На декабрь 2010 г. под управлением компании находится более 1600 магазинов в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах европейской части России, на Урале и в Украине. Штат компании - более 60 000 человек.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.