«КОРУС Консалтинг» ищет стартапы

«КОРУС Консалтинг» объявляет конкурс стартап-проектов в области информационных технологий.

Системный интегратор отбирает проекты, которые работают по модели ИТ-сервисов, или SaaS-модели (ПО как услуга). Это означает, что доступ к сервису осуществляется только через Интернет, для работы с сервисом пользователю не требуется дополнительного программного обеспечения, а сам сервис обладает простым и удобным интерфейсом (дополнительным плюсом являются разработки интерфейсов под мобильные устройства, iPad и пр.).

Требования к проектам:

На конкурс принимаются проекты по реализации приложений и сервисов для b2b, b2c и g2c сегментов (корпоративный сектор, массовые пользователи, сервисы в области госуслуг и взаимодействия бизнеса с госструктурами).

Кто может принять участие в конкурсе?

В конкурсе могут принять участие команды как уже существующих стартап-проектов, так и разработчики, пока не реализовавшие проект, но имеющие продуманную бизнес-идею или прототип будущего сервиса и желающие привлечь инвестора для успешной реализации проекта.

Сколько можно подать заявок от одной команды?

Количество заявок не ограничено. Но каждый предлагаемый на конкурс проект должен иметь описание, бизнес-план и перечень разработчиков – членов команды (дополнительными плюсами являются разработанный прототип, техническое задание, работающий сервис в Интернете и т.д.).

Требования к участникам конкурса:

  • Наличие сплоченной команды в лице разработчиков и менеджера проекта, готовых реализовать проект при поддержке инвестора.
  • Наличие разработанного прототипа проекта, либо идеи проекта, формализованной в виде бизнес-плана и технического задания на разработку. Наличие разработок по проекту является дополнительным плюсом.

Этапы конкурса:

Конкурс проводится в 3 этапа:

1 этап

  • Прием заявок. Поданные на конкурс проекты сортируются в зависимости от сегмента (b2b, b2c, g2c).
  • Участники, чьи проекты не соответствуют требованиям конкурса, уведомляются об этом.

2 этап

  • Далее в каждом сегменте конкурсная комиссия отбирает 3 проекта, наиболее соответствующих следующим критериям:
    • новизна и актуальность сервиса для данного сегмента рынка
    • качество проработки прототипа, технического задания
    • финансовая состоятельность бизнес-плана
    • наличие сплоченной команды разработчиков

3 этап

  • Конкурсная комиссия проводит личные встречи с менеджерами и разработчиками каждого из 3-х проектов в каждом сегменте. На этом этапе определяется способность команды к успешной реализации проекта.
  • Отбирается по одному проекту – победителю в каждом сегменте.
  • Всего в конкурсе будет 3 команды-победителя.

Что получают победители?

Победителям конкурса стартап-проектов будет предоставлена возможность получения инвестиций в проект (сумма инвестиций зависит от стадии проекта, условия инвестиций и партнерства с «КОРУС Консалтинг» будут обсуждаться с авторами проектов индивидуально), помощь в выводе сервисов и продуктов на рынок, консультации экспертов «КОРУС Консалтинг» по реализации проекта, при необходимости – предоставление офисных помещений и рабочих мест, оргтехники, услуг back office.

Подача заявки:

Участники конкурса должны прислать по адресу startup@korusconsulting.ru свои предложения в следующем виде:

  • Краткое описание проекта, включающее описание его новизны и актуальности для рынка, потенциальную аудиторию, описание функциональности, текущую стадию развития проекта
  • Бизнес-план по выводу продукта (сервиса, услуги) на российский рынок
  • Перечень разработчиков – членов команды и их роли в проекте
  • Контакты разработчиков (e-mail, телефон, пр.)

Сроки проведения конкурса:

  • С 1 июля по 30 сентября 2010 г.

Информационные партнеры:

Страница конкурса в Интернете, контактная информация:

О «КОРУС Консалтинг»

«КОРУС Консалтинг» - крупный российский системный интегратор, оказывающий услуги в области управленческого и ИТ-консалтинга, разработки программного обеспечения, ИТ-аутсорсинга. Компания реализует проекты в России, странах СНГ и Европы в таких секторах, как телекоммуникации, ТЭК, логистика, ритейл и дистрибуция, государственный сектор, медицина, химическая промышленность, строительство и пр. Офисы компании – Санкт-Петербург, Москва.

Количество сотрудников – 340. Количество клиентов – более 6000.
«КОРУС Консалтинг» - один из первых российских интеграторов, активно развивающих SaaS-решения и ИТ-сервисы, как зарубежных вендоров, так и собственной разработки: CRM on demand, сдача отчетности в госорганы в электронном виде, Электронный back office (система поддержки жизнедеятельности офиса), обмен электронными документами (EDI), «Электронный дневник учащегося», система бюджетирования Adaptive Planning on demand и другие.

Член РУССОФТ (Российской ассоциации разработчиков программного обеспечения). Член правления РАСПО (Российской ассоциации свободного программного обеспечения).

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.