«КОРУС Консалтинг» интегрировал веб-сайт и ERP-систему дистрибьютора электронных компонентов «ЭЛТЕХ»

ГК «КОРУС Консалтинг» завершила проект по интеграции веб-сайта с ERP-системой Microsoft Dynamics AX в компании «ЭЛТЕХ», являющейся крупнейшим поставщиком электронных компонентов на российском рынке. Этим проектом интегратор завершил комплексную автоматизацию всех основных бизнес-процессов компании на единой платформе.

В 2011 году ГК «КОРУС Консалтинг» реализовала в «ЭЛТЕХ» два проекта по внедрению Microsoft Dynamics АХ: на данной платформе были автоматизированы товародвижение, взаимоотношения с клиентами, а также финансовый учет и управление движением денежных средств. Таким образом, проект по интеграции ERP-системы с сайтом компании стал завершающим этапом в создании единой корпоративной информационной системы на базе Microsoft Dynamic AX.

Одним из главным преимуществ созданной системы в компании называют интеграцию ERP-системы с сайтом, который является важным каналом продаж. Благодаря интеграции с учётным контуром партнеры компании в режиме реального времени получили доступ к подробной информации о статусе заказа, имеющемся ассортименте, ценах и остатках товаров. Заказчик в личном кабинете может оформить заказ, сформировать и распечатать счет на оплату, указать способ доставки и рассчитать ее стоимость. Оформлять заказ через сайт могут как физические, так и юридические лица.

Вся информация о зарегистрировавшихся пользователях и оформленных заказах автоматически импортируется в ERP-систему, а из ERP-системы на сайт загружается номенклатурный классификатор, все справочники товаров с указанием, есть ли товар в наличии. Благодаря появлению параметрического поиска, процесс выбора нужного товара стал значительно проще. Товарная номенклатура компании «ЭЛТЕХ» состоит из сотен электронных компонентов, каждый из которых имеет различные параметры, число которых может доходить до тридцати. Благодаря интеграции с учетной системой и возможности параметрического поиска, номенклатурный классификатор всегда содержит актуальную информацию о компонентах и позволяет заказчику легко находить нужный компонент в разрезе товарных групп, используя фильтры по параметрам товаров.

Генеральный директор компании «ЭЛТЕХ» Андрей Перегуд подчеркивает важность роли сайта как части корпоративной информационной системы: «Когда мы запускали проект по интеграции сайта с ERP-системой, мы, прежде всего, ориентировались на потребности наших клиентов. Мы хотели создать удобный инструмент, который бы позволил нашим клиентам в интерактивном режиме получать всю необходимую информацию о компании, ее услугах и товарах, оформлять заказы и отслеживать статусы их выполнения без обращения в компанию. Благодаря этим возможностям новый сайт также позволяет нам сокращать время на обработку заказов, увеличивать нашу клиентскую базу и повышает доверие клиентов к нашей работе».

«В новой интегрированной системе мы предусмотрели множество элементов, которые увеличивают общую эффективность взаимодействия с сайтом. Например, в личном кабинете при просмотре статуса заказа пользователь может посмотреть не только подробную информацию о самом заказе, но и о каждом компоненте, включенном в заказ. Для юридических лиц предусмотрена возможность изменения реквизитов, просмотра сведений обо всех заключенных договорах, заказа образцов. Во всех случаях при изменении статуса заказа пользователи получают электронные уведомления на указанные адреса электронной почты», - комментирует руководитель проекта со стороны ГК «КОРУС Консалтинг» Антон Дюндик.

Справка

Компания «ЭЛТЕХ» — один из крупнейших поставщиков электронных компонентов на российском рынке. Была основана в 1992 году в Санкт-Петербурге. Летом 2009 года компания «ЭЛТЕХ» сертифицировала свою систему менеджмента качества на соответствие стандарту ISO9001:2008, а летом 2012 успешно прошла ресертификацию. Имеет разветвленную сеть региональных офисов: Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Чебоксарах, а также широкую дилерскую сеть, насчитывающую десятки компаний, расположенных на территории России и стран СНГ. Основные заказчики находятся среди крупных российских предприятий телекоммуникационной отрасли, энергетики, химической, нефтегазодобывающей и перерабатывающей промышленности, транспорта и др.

Группа компаний «КОРУС Консалтинг»— один из самых результативных партнеров Microsoft по внедрению бизнес-приложений. Золотой Сертифицированный Партнер Microsoft с 2003 г., имеет свыше 60 наград вендора, обладатель Золотых компетенций партнерской сети по ERP с 2010 г. В 2012 г. «КОРУС Консалтинг» признан лучшим реселлером Microsoft Dynamics ERP в России, а также Центральной и Восточной Европе в финансовом секторе, розничной и оптовой торговле, металлургии, транспорте и логистике. ГК «КОРУС Консалтинг» выполнила более 100 успешных внедрений – в системах работает более 19 тысяч пользователей, и создала более 20 уникальных решений для различных отраслей экономики и горизонтальных задач бизнеса.
 

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.