«КОРУС Консалтинг» и финансовые и HR-директора разбирали вопросы построения и автоматизации KPI

ГК «КОРУС Консалтинг» и бизнес-школа ИМИСП провели совместный бизнес-семинар «KPI сотрудников: понимаем принципы, выбираем методологию и автоматизируем».

На мероприятии были представлены решения компании на базе платформ 1С и QlikView. В семинаре приняли участие более 40 представителей крупных производственных и торговых предприятии Северо-Запада.

Собравшиеся обсудили вопросы разработки и внедрения системы KPI, а также рассмотрели ключевые шаги по внедрению системы KPI и реальные примеры сложного расчета бонуса производственных и непроизводственных подразделений крупных компаний.

Большой интерес у участников семинара вызвал совместный доклад директора по продажам департамента 1С «КОРУС Консалтинг» Владимира Скородумова и старшего консультанта департамента Инны Ткаченко, которые представили два практических кейса внедренной системы по автоматизации бонусных схем на базе 1С:Зарплата и управление персоналом.

Сергей Шкуратов, преподаватель бизнес-школы ИМИСП, рассказал, как не заблудиться в трех буквах - KPI. В его докладе система ключевых показателей эффективности была рассмотрена как управленческая технология. Участники семинара получили ответы на вопросы, когда нужно использовать систему KPI и чего от нее не стоит ожидать.

Ответ на важный вопрос, как анализировать программы компенсаций и выплат, контролировать результативность кадров, оптимально планировать кадровый резерв и решать многие другие задачи службы HR, дал Юрий Зинченко, руководитель направления бизнес-анализа департамента CPM ГК «КОРУС Консалтинг», продемонстрировав участникам аналитическое решение для HR-специалистов, созданное на базе платформы QlikView.

Направление 1С в «КОРУС Консалтинг» развивается с 2008 года, и в настоящий момент насчитывает более 60 сертифицированных специалистов. Основное преимущество «КОРУС Консалтинг» как партнера по внедрению решений на базе 1С заключается в реализации сложных комплексных проектов. Подход интегратора основан на глубоком понимании отраслевой специфики и детальном знании продуктов.

Практика реализации проектов по внедрению систем бизнес-аналитики «КОРУС Консалтинг» существует с 2001 года, в активе компании более 70 реализованных проектов в области управления эффективностью предприятием и порядка 70 консультантов.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.