«КОРУС Консалтинг» автоматизирует основной складской комплекс компании «Самсон-ОПТ» в Воронеже

«Мы выбрали Manhattan ILS.NET, IT-решение мирового лидера в разработке WMS-систем Manhattan Associates, благодаря его широкой функциональности и возможности перенастройки процессов без необходимости длительного и непредсказуемого программирования», — сказал Николай Петров, менеджер отдела логистики компании «Самсон-ОПТ».

Целью проекта является автоматизация основных процессов в распределительном центре (РЦ) дистрибутора: прием и размещение товара, входной контроль, пополнение зон отбора, штучный, коробочный и паллетный отбор, размещение товара в зоне контроля и комплектации, объединение набранного товара по заказам клиентов, объединение заказов по маршрутам, отгрузка товара, перманентная и выборочная инвентаризация, полная плановая инвентаризация, прием возвратов.

Некоторые особенности в работы вносит нестандартная конфигурация РЦ – это сложное здание общей площадью 10 тыс. м кв., состоящее из бывшего цеха и нового помещения, изначально спроектированного и построенного как склад, соединенного с бывшим цехом галереей.

В ходе проекта планируется провести интеграцию WMS и учётной системы компании, реализованной на 1С.
По завершении проекта, в феврале 2009 года, работать в Manhattan ILS.NET будут 70 пользователей.

Справка о компании:

Компания «Самсон-ОПТ» (г. Воронеж, www.samsonopt.ru) — один из лидеров дистрибуции товаров для офиса и школы. Компания осуществляет оптовые поставки по всей территории Российской Федерации, работает более чем с 200 поставщиками и, наряду с этим, имеет собственное производство товаров из пластика. «Самсон-ОПТ» владеет эксклюзивными правами на распространение известных торговых марок — Brauberg, STAFF, Galant, Пифагор, под которыми выпускается широкий ассортимент товаров для офиса и школы.
Складская служба «Самсон-ОПТ» располагает широкой сетью региональных складов общей площадью 40 тыс. м кв. (в том числе, 23 тыс. м кв. в собственности) в крупных городах России (Москва, Волгоград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Казань, Новосибирск, Пермь, Ставрополь), с объёмом товарных запасов, позволяющим бесперебойно поставлять товар клиентам с максимальным коэффициентом выполнения заказа (неснижаемый товарный запас — свыше 500 млн. рублей).

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.