Компания «КомиАрктикОйл» выбирает решение Comshare MPC для автоматизации процессов бюджетирования, финансового планирования, консолидации и анализа.

Компания КОРУС Консалтинг и Компания «КомиАрктикОйл» объявляют о начале работ по внедрению программного продукта американской корпорации Comshare Inc., предназначенного для автоматизации процессов бюджетирования, финансового планирования, консолидации и анализа.

Компания КОРУС Консалтинг и Компания «КомиАрктикОйл» объявляют о начале работ по внедрению программного продукта американской корпорации Comshare Inc., предназначенного для автоматизации процессов бюджетирования, финансового планирования, консолидации и анализа.

До настоящего времени все процессы управленческого планирования на предприятии осуществлялись с помощью продукта, разработанного под заказ на основе базы данных MS Access. Любые структурные изменения на предприятии невозможно было произвести без привлечения квалифицированных специалистов по программированию. Кроме того, базы данных MS Access имеют значительные ограничения по размерам и быстродействию. Объем данных, используемых в настоящий момент для анализа на «КомиАрктикОйл», достиг критического порога и требует использования «промышленных» баз данных.

Из-за переноса информации между различными приложениями большую часть времени работники финансовой службы проводили сверку данных. В связи с этим остро стоит задача создания единого приложения для управленческого планирования и контроля, которое позволяло бы конечным пользователям – как исполнителям, так и менеджерам – больше времени уделять анализу полученной информации.

В ходе исследования рынка такого класса систем специалистами «КомиАрктикОйл» было выбрано решение Comshare MPC, т.к. этот программный продукт позволяет обеспечить топ–менеджмент предприятия инструментарием оперативной оценки текущего финансового состояния и возможностью анализировать последствия принимаемых решений. Кроме того, Comshare MPC автоматически акцентирует внимание руководителя на проблемных местах и причинах возникающих отклонений.

Comshare MPC – многоплатформенная система, которая не нарушает IT–стратегии предприятия и позволяет выбрать СУБД Microsoft SQL Server 7.0, которая уже использовалась на предприятии для автоматизации процессов оперативного, бухгалтерского учета и анализа. Использование промышленных БД позволит снять ограничение по объему вводимой информации без потери быстродействия. Внесение изменений и дополнений в такую систему не требует навыков программирования и может выполняться оперативно не только IT-специалистами, но и работниками финансовых служб.

Будущее развитие Проект предполагается реализовать за 3 месяца. После внедрения Comshare MPC финансовые менеджеры «КомиАрктикОйл» получат возможность тесного связывания между собой стратегических целей компании с финансовыми планами текущего периода, своевременно подготавливать бюджет и принимать эффективные решения, основанные на актуальной и достоверной информации.

О компании КомиАрктикОйл Закрытое акционерное общество «КомиАрктикОйл», акционерами которого в настоящее время являются ОАО «Коминефть», ООО «Ухтанефтегазгеология-Менеджмент» и «Бритиш Газ Норс Си Холдинг Лимитед», учреждено в 1991 году и осуществляет промышленную разработку Верхневозейского нефтяного месторождения. Для увеличения объемов добычи компания применяет новейшие технологии и реагенты, усовершенствованную методику бурения, проводит гидроразрывы и трехмерную сейсмику. В течение восьми лет вся прибыль компании, по решению ее акционеров, реинвестировалась в производство. Всего за это время капитальные вложения в производство составили 320,5 миллиона долларов. Более 6 миллионов долларов было направлено на охрану окружающей среды и здоровья персонала.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.