Казахстан: на пороге новой эры

15 февраля 2008 года в Алматы (Казахстан), в отеле HYATT, состоялась конференция «Складская логистика и управление цепочками поставок». Конференция объединила представителей IT-бизнеса из нескольких стран – России, Казахстана и США. Организаторами встречи выступили две компании: российская  «КОРУС Консалтинг» и казахстанская  AXIS Consulting. Спонсор: Microsoft (Казахстан). Специальный гость – компания ManhattanAssociates, мировой лидер в сфере разработки решений для управления цепочками  поставок.

Конференция «Складская логистика и управление цепочками поставок» стала одним из первых в Казахстане международным мероприятием, направленных на развитие логистического бизнеса. Конференция была посвящена вопросам построения оптимальных логистических систем и автоматизации управления цепочками поставок. Специалисты «КОРУС Консалтинг», AXIS Consulting и Manhattan Associates выступили с докладами об организации ключевых бизнес-процессов на складе, оптимизации и автоматизации складских операций, управлении товарными запасами. Ведущие специалисты отрасли рассказали об опыте крупнейших российских и зарубежных компаний, продемонстрировали возможности специализированных WMS-систем и их отличия от аналогичных блоков ERP-систем.

Во время работы круглых столов участники конференции получили возможность обсудить проблемы организации процессов логистики и управления цепочками поставок. Пол Тиммер, менеджер по работе с партнерами в регионе ЕМЕА Manhattan Associates, выступил с докладом о системе управления складом на примере решения Manhattan Associates ILS.NET.

Одним из важнейших итогов конференции стало формирование современного взгляда на бизнес-процессы логистики и создание предпосылок, необходимых для успешного развития складского бизнеса в Казахстане. Событие вызвало значительный интерес делового сообщества и получило большой резонанс в местной прессе, создав хороший стартовый потенциал для дальнейшего роста отрасли.

В работе конференции принимали участие около 100 человек. Среди них – представители ведущих российских и мировых логистических и ритейловых компаний. Информационная поддержка осуществлялась силами крупнейших деловых СМИ Казахстана – журналами «Бизнес в Казахстане», «Форпост», «Курсив», а также местным телеканалом «Кабар».

Дополнительная информация:

–Татьяна Атанасова,
   руководитель отдела PR,
   компания «КОРУС Консалтинг»
   тел./факс: +7 (812) 324 2457
   e-mail: TAtanasova@korusconsulting.ru
   korusconsulting.ru

– Ксения Годунова,
   специалист по маркетингу направления
   «Логистика»,
   компания «КОРУС Консалтинг»
   тел./факс: +7 (812) 324 2457
   e-mail: KGodunova@korusconsulting.ru
   korusconsulting.ru; www.koruswms.ru

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.