ГК «КОРУС Консалтинг» внедрила Manhattan SCALE в группе компаний «О'КЕЙ»

ГК «КОРУС Консалтинг» завершила пилотный проект автоматизации распределительного центра группы компаний «О'КЕЙ» в Волгограде. Планируется дальнейшее тиражирование решения Manhattan SCALE на все РЦ компании.

ГК «КОРУС Консалтинг» сотрудничает с группой компаний «О'КЕЙ» с 2002 года. Розничная сеть использует решение «КОРУС|Ритейл» на базе Microsoft Dynamics AX, в которой работает 2500 активных пользователей. В начале 2012 года  «О'КЕЙ» объявила тендер на внедрение автоматизированной системы управления складом. В тендере приняли участие крупнейшие поставщики решений для управления складом, представленные на российском рынке WMS. Ключевыми критериями отбора поставщиков выступили технические характеристики системы, а также экспертиза и проектный опыт поставщика в области автоматизации складов крупных торговых компаний.

По итогам тендера было выбрано решение Manhattan SCALE 2012 и ГК «КОРУС Консалтинг», как эксклюзивный партнер Manhattan Associates на территории России и СНГ. Дополнительным фактором при принятии решения послужил уровень подготовки проектной команды интегратора и богатый опыт автоматизации предприятий розничной торговли.

Еще на стадии выбора системы управления складом специалисты «КОРУС Консалтинг» провели полное обследование складских процессов «О'КЕЙ» и разработали план автоматизации с учетом уникальных особенностей крупного бизнеса. В рамках проекта было разработано шаблонное WMS-решение, покрывающее потребности всех РЦ группы компаний«О'КЕЙ», осуществлен пилотный запуск системы на РЦ в Волгограде. Помимо внедрения WMS, в ходе проекта был осуществлен переход на последнюю версию интеграционной платформы Microsoft BizTalk. Осуществлена интеграция Manhattan SCALE с ERP-системой  Microsoft Dynamics AX, перенесены ранее существующие решения по интеграции с внешними логистическими операторами. До конца 2014 года планируется автоматизация еще двух РЦ компании.

«Выбор платформы Manhattan Associates одним из лидеров российского ритейла в очередной раз подчеркивает позицию решения Manhattan SCALE как WMS с богатым функционалом и возможностями для настройки системы с учетом потребностей в автоматизации склада любого предприятия розничной торговли. В результате проекта нам удалось разработать шаблонное решение, которое позволило сократить логистические затраты и в целом улучшить показатели работы распределительного центра. Планируется поэтапное тиражирование Manhattan SCALE на все РЦ группы компаний «О'КЕЙ», - отмечает руководитель департамента логистики ГК «КОРУС Консалтинг» Василий Балакин.

Евгений Соколов, директор департамента логистики  ООО «О’КЕЙ», подчеркивает: «Для компании это очень важный и долгожданный шаг, позволяющий активно развивать собственные операции на складах. Данная система позволит нам обрабатывать товары на складах в соответствии с целевой технологией и добиться высокой эффективности в складских операциях».

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.