ГК «КОРУС Консалтинг» автоматизировала финансовый контур в компании «Элтех» на базе Microsoft Dynamics АХ

ГК «КОРУС Консалтинг» завершила проект по автоматизации финансового контура на базе Microsoft Dynamics АХ в компании «Элтех» - одном из крупнейших российских поставщиков электронных компонентов. Внедренное решение обеспечивает сквозной финансовый учет, синхронность поступления и расходования денежных средств и позволит повысить эффективность планирования финансовых операций.

Этот проект стал новым этапом успешного сотрудничества «Элтех» и ГК «КОРУС Консалтинг», начавшегося в 2011 году с внедрения Microsoft Dynamics АХ для автоматизации товародвижения и взаимоотношений с клиентами. В компании была создана единая учетная система, позволившая отказаться от использования многочисленных разрозненных бизнес-приложений. В результате оптимизации ключевых логистических операций удалось более чем на 30% сократить ошибки в учете грузов, а за счет точного учета затрат в каждый момент времени появилась возможность точно отслеживать себестоимость продукции и управлять маржинальностью продаж.

Следующим этапом оптимизации бизнес-процессов компании «Элтех» стала автоматизация финансового учета и управления движением денежных средств. Для этого были внедрены новые модули Microsoft Dynamics АХ «Основные средства», «Расчеты с клиентами», «Расчеты с поставщиками», «Расчеты с подотчетными лицами», а также разработанное ГК «КОРУС Консалтинг» решение «Казначейство», позволяющее автоматизировать планирование денежных потоков и многоуровневый процесс согласования заявок на оплату.

«В результате проекта мы фактически замкнули в единый контур все основные бизнес-процессы клиента и расширили информационную систему: стало возможным комплексное управление не только товаропотоком, но и детальное планирование финансовых ресурсов», - рассказывает руководитель проекта «КОРУС Консалтинг» Иван Федоров.

«Компания «Элтех» активно развивает свой бизнес на всей территории России, поэтому эффективное управление финансовыми потоками в соответствие с мировыми стандартами и лучшими бизнес-практиками приобретает все большую важность. Расширение возможностей корпоративной информационной системы за счет автоматизации финансового контура позволит нашему клиенту обеспечить оперативность и прозрачность управления денежными потоками и повысить эффективность взаимодействие с контрагентами в разных регионах», - отметила директор департамента Microsoft ERP ГК «КОРУС Консалтинг» Анна Корчминская.

«ГК «КОРУС Консалтинг» - стратегический партнер нашей компании, уже зарекомендовавший себя как надежный и опытный поставщик IT-решений, прекрасно знающий специфику дистрибуторского бизнеса и наши потребности. Решение, созданное в рамках нового проекта, обеспечивает контроль финансовых потоков и учет всех факторов, влияющих на их структуру и интенсивность. Это очень важно для нашего бизнеса, находящегося в процессе активного развития и расширения регионального охвата», - отметил генеральный директор компании «Элтех» Андрей Перегуд.

В планах компании «Элтех» и ГК «КОРУС Консалтинг» - дальнейшее развитие корпоративной информационной системы. В частности, уже ведутся работы по интеграции сайта компании с Microsoft Dynamics АХ. Это позволит создать интернет магазин с доступом к данным по ассортименту, ценам и остаткам из личного кабинета партнеров компании.

О компании «Элтех»

Компания «ЭЛТЕХ» — один из крупнейших поставщиков электронных компонентов на российском рынке. В настоящее время «ЭЛТЕХ» является официальным дистрибутором многих мировых компаний-производителей электронных комплектующих. Компания имеет разветвленную сеть региональных офисов, расположенных в крупных промышленных центрах России — Москве, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону и Чебоксарах, а наличие большого по объему и номенклатуре склада продукции позволяет обеспечивать многоплановые потребности заказчиков компании — предприятий телекоммуникационной отрасли, энергетики, химической, нефтегазодобывающей и перерабатывающей промышленности, транспорта, военно-промышленного комплекса и др.

О ГК «КОРУС Консалтинг»

ГК «КОРУС Консалтинг» - один из наиболее успешных партнеров Microsoft в Центральной и Восточной Европе. Компания входит в элитный клуб партнеров Microsoft President’s Club и обладает всеми ключевыми компетенциями Microsoft. В активе компании более 20 уникальных решений для различных отраслей экономики и горизонтальных задач бизнеса.

Среди клиентов - крупнейшие торговые предприятия и сети («Кораблик», «О’КЕЙ», «ЦУМ»), дистрибуторы («Марвел-Дистрибуция», «Арсенал+», Ahlsell, VBH, SuperWave )промышленные и производственные предприятия («МАЙ», «Первоуральский новотрубный завод», «Руструбпром», Smurfit Kappa), авиатранспортные (аэропорт «Пулково», «Трансаэро»), телекоммуникационные (холдинг «Связьинвест», «МТТ», «Башинформсвязь») и энергетические компании («РАО Энергетические системы Востока», «Группа Е4»), компании финансовой (банк «Санкт-Петербург», «Альфа-банк») и швейной отраслей («БТК-групп»), а также многие другие.

География деятельности охватывает Россию, СНГ и страны Европы.

Задайте вопрос эксперту на нашем сайте или по телефону: +7 495 130 01 87.